SAMSUNG Odyssey Neo G7 G70NC 43inch UHD
1 438,35 €
Com IVA
SAMSUNG Odyssey Neo G7 G70NC 43inch UHD
Categorias:
Referência:
46174600
Samsung Odyssey Neo G7 S43CG700NU - G70NC Series - monitor QLED - Smart - gaming - 43" - 3840 x 2160 4K @ 144 Hz - VA - 400 cd/m² - 4250:1 - DisplayHDR 600 - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort - altifalantes - preto, branco
| Áudio | |
|---|---|
| Tipo | Altifalantes - estéreo |
| Conectividade | |
| Interfaces | DisplayPort 1.42 x HDMI (HDCP 2.2)2 x USB 3.0Auscultadores (mini-jack)LAN (RJ-45) |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Com apoio - largura: 96.08 cm - profundidade: 25.41 cm - altura: 63.5 cm - Peso: 11.7 kgSem apoio - largura: 96.08 cm - profundidade: 3.79 cm - altura: 56.33 cm - Peso: 9.2 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 123.3 cm |
| Profundidade da remessa | 15.3 cm |
| Altura da remessa | 66.7 cm |
| Peso de remessa | 16.1 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Acessórios incluidos | Controlo remoto |
| Cabos incluídos | 1 x cabo DisplayPort |
| Padrões de Conformidade | CEC, HDCP 2.2, UL Sem Brilho |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Geral | |
| Sistema Operativo | Tizen |
| Dispositivos Integrados | Wi-Fi, hub USB 3.0, adaptador de rede Ethernet, adaptador Bluetooth 5.2 |
| Tipo de Painel | VA |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | 4K 3840 x 2160 a 144 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.2479 mm |
| Brilho | 400 cd/m² |
| Relação de Contraste | 4250:1 / 1000000:1 (dinâmico) |
| Certificação HDR | DisplayHDR 600 |
| Suporte de Cor | 1 bilião de cores |
| Gama de Cores | 95% DCI-P3 (CIE 1976) |
| Tempo de resposta | 1 ms (MPRT) |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Mate |
| Tecnologia de Luz Posterior | Quantum Mini LED |
| Recursos | Modo de jogo, Mega Dynamic Contrast Ratio, Intel Wireless Display (WiDi), Smart TV, tecnologia Flicker Free, Image Size, Eye Saver Mode, Factory Tunning, Relatório de Calibração de Fábrica, Off Timer Plus, Movie Mode, Quantum Dot Technology, Modo Gráfico, 3 faces sem moldura, Contador FPS, Modo Contraste Dinâmico, Adaptive Picture, Tap View, desenho de iluminação CoreSync, Adaptive Sound, Game Bar 2.0, interação de voz de campo distante, Ponto AIM Virtual, Tecnologia Quantum Matrix, Flex Move Screen, Gaming Hub, Workspace, Modo Entretenimento, Mini LED com Regulação de Intensidade Local (1152 zonas), Super Ultrawide GameView, HDR10+ Gaming |
| Cor | Preto, branco |
| Dimensões (LxPxA) | 96.08 cm x 25.41 cm x 63.5 cm - com apoio |
| Peso | 11.7 kg |
| Tipo de visor | Monitor QLED / matriz activa TFT - monitor Smart |
| Classe de Energia | Classe G |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Consumo de Energia por Ano | 79 kWh |
| Dimensão diagonal | 43" |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | AMD FreeSync Premium Pro |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Inclinação |
| Ângulo de inclinação | -2/+20 |
| Interface de Montagem VESA | 200 x 200 mm |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 10 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 10 - 80% (sem condensação) |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 54 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 105 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 54.4 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Software / Requisitos do sistema | |
| Software Incluído | Microsoft 365, SmartThings, Samsung TV Plus, Google Meet |
