SAMSUNG Odyssey Neo G9 G95NA 49inch DWQH
2 158,12 €
Com IVA
SAMSUNG Odyssey Neo G9 G95NA 49inch DWQH
Categorias:
Referência:
46174603
Samsung Odyssey Neo G9 S49AG950NP - G95NA Series - monitor QLED - gaming - curvo - 49" - 5120 x 1440 Dual Quad HD @ 240 Hz - VA - 2000 cd/m² - 1000000:1 - HDR10+ - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort - preto
| Conectividade | |
|---|---|
| Interfaces | DisplayPort 1.42 x HDMIAuscultadores (mini-jack)2 x USB 3.0 |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Com apoio - largura: 114.95 cm - profundidade: 41.83 cm - altura: 53.72 cm - Peso: 14.5 kgSem apoio - largura: 114.95 cm - profundidade: 28.74 cm - altura: 36.35 cm - Peso: 11.9 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 126.5 cm |
| Profundidade da remessa | 36.6 cm |
| Altura da remessa | 48.1 cm |
| Peso de remessa | 20.4 kg |
| Diversos | |
| Cabos incluídos | 1 x cabo DisplayPort1 x cabo USB SuperSpeed |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor QLED / matriz activa TFT |
| Classe de Energia | Classe G |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Consumo de Energia por Ano | 66 kWh |
| Dimensão diagonal | 49" |
| Ecrã Curvo | Sim (1000R) |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | AMD FreeSync Premium Pro, NVIDIA G-SYNC Compatible |
| Dispositivos Integrados | Hub USB 3.0 |
| Tipo de Painel | VA |
| Relação de Aspecto | 32:9 |
| Resolução Nativa | Dual Quad HD 5120 x 1440 (DisplayPort: 240 Hz, HDMI: 144 Hz) |
| Ponto de Pixel | 0.2328 mm |
| Brilho | 2000 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1000000:1 |
| Formato HDR | HDR10+ |
| Suporte de Cor | 1,07 biliões de cores |
| Gama de Cores | 125% sRGB, 88% NTSC, 92% Adobe RGB, 95% DCI-P3 |
| Tempo de resposta | 1 ms (cinza-a-cinza) |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Tecnologia de Luz Posterior | Quantum Mini LED |
| Recursos | HighBrightness, quadro a quadro, Cinema Mode, Mega Dynamic Contrast Ratio, Black eQualizer, CustomColor Mode, FPS Mode, tecnologia Flicker Free, RTS Mode, Eye Saver Mode, Factory Tunning, Off Timer Plus, Atraso de Baixa Utilização, Quantum Dot Technology, Super Arena Gaming UX, Screen Size Optimizer, Refresh Rate Optimizer, Custom Key, RPG Mode, AOS Mode, sRGB Mode, Picture-in-Picture, Modo Contraste Dinâmico, Auto Source Switch+, desenho de iluminação CoreSync, Quantum HDR 2000, Tecnologia Quantum Matrix, 2048 zonas de regualação local de intensidade de luz |
| Cor | Preto |
| Dimensões (LxPxA) | 114.95 cm x 41.83 cm x 53.72 cm - com apoio |
| Peso | 14.5 kg |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, plataforma giratória, inclinação |
| Ângulo de inclinação | -3/+13 |
| Ângulo Rotativo | 30 |
| Ajuste de Altura | 120 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 10 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 10 - 80% (sem condensação) |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 45 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 101 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 45.3 Watt |
| Consumo Energético (Máx.) | 170 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 Watt |
