SAMSUNG LU28R550UQPXEN 28inch Bezel-less
358,69 €
Com IVA
SAMSUNG LU28R550UQPXEN 28inch Bezel-less
Categorias:
Referência:
46174611
Samsung U28R550UQP - UR55 Series - monitor LED - 28" - 3840 x 2160 4K @ 60 Hz - IPS - 300 cd/m² - 1000:1 - HDR10 - 4 ms - 2xHDMI, DisplayPort - azul/cinzento escuro
| Conectividade | |
|---|---|
| Interfaces | DisplayPort 1.22 x HDMIAuscultadores (mini-jack) |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Com apoio - largura: 63.88 cm - profundidade: 25.05 cm - altura: 47.93 cm - Peso: 5.6 kgSem apoio - largura: 63.88 cm - profundidade: 6.4 cm - altura: 37.4 cm - Peso: 5 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 73.2 cm |
| Profundidade da remessa | 17.6 cm |
| Altura da remessa | 46.5 cm |
| Peso de remessa | 7.6 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Cabos incluídos | 1 x cabo HDMI - 1.5 m |
| Padrões de Conformidade | DisplayPort 1.2, TUV Rheinland Eye Comfort Certification |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 2 anos |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| Classe de Energia | Classe F |
| Consumo de Energia por Ano | 39 kWh |
| Dimensão diagonal | 28" |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | AMD FreeSync |
| Tipo de Painel | IPS |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | 4K 3840 x 2160 a 60 Hz |
| Brilho | 300 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1000:1 |
| Formato HDR | HDR10 |
| Suporte de Cor | 1 bilião de cores |
| Gama de Cores | 90% DCI |
| Tempo de resposta | 4 ms (cinza-a-cinza) |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | MagicBright, quadro a quadro, modo de jogo, Mega Infinity Dynamic Contrast Ratio, Magic Upscale, tecnologia Flicker Free, Image Size, Eco Saving Plus, Eye Saver Mode, Factory Tunning, Off Timer Plus, Picture-in-Picture, 3 faces sem moldura |
| Cor | Azul/cinzento escuro |
| Dimensões (LxPxA) | 63.88 cm x 25.05 cm x 47.93 cm - com apoio |
| Peso | 5.6 kg |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Inclinação |
| Ângulo de inclinação | -2/+15 |
| Interface de Montagem VESA | 75 x 75 mm |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 10 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 10 - 80% (sem condensação) |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V |
| Consumo de Energia (modo ligado) | 27 W |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 27 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 40 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 27 watt |
| Consumo Energético (Máx.) | 48 watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 watt |
| Software / Requisitos do sistema | |
| Software Incluído | Easy Setting Box, Windows 10 |
