SAMSUNG LS27A800UJPXEN 27inch 16:9 Wide
538,63 €
Com IVA
SAMSUNG LS27A800UJPXEN 27inch 16:9 Wide
Categorias:
Referência:
46175524
Samsung ViewFinity S8 S27A800UJP - S80UA Series - monitor LED - 27" - 3840 x 2160 4K @ 60 Hz - IPS - 300 cd/m² - 1000:1 - HDR10 - 5 ms - HDMI, DisplayPort, USB-C - preto
| Conectividade | |
|---|---|
| Interfaces | DisplayPort 1.2HDMIUSB-C (potência até 90W)3 x USB 3.0Auscultadores (mini-jack) |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Com apoio - largura: 61.55 cm - profundidade: 19.64 cm - altura: 55.19 cm - Peso: 6.7 kgSem apoio - largura: 61.55 cm - profundidade: 4.27 cm - altura: 36.82 cm - Peso: 4.7 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 68.6 cm |
| Profundidade da remessa | 17.1 cm |
| Altura da remessa | 45 cm |
| Peso de remessa | 8.4 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Cabos incluídos | 1 x cabo HDMI1 x cabo USB-C |
| Padrões de Conformidade | TUV Rheinland Intelligent Eye Care Certification |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| Classe de Energia | Classe F |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Dimensão diagonal | 27" |
| Dispositivos Integrados | Hub USB 3.0/USB-C |
| Fornecimento de Energia USB | 90 watt |
| Tipo de Painel | IPS |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | 4K 3840 x 2160 a 60 Hz |
| Brilho | 300 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1000:1 |
| Formato HDR | HDR10 |
| Suporte de Cor | 1,07 biliões de cores |
| Gama de Cores | 99% sRGB |
| Tempo de resposta | 5 ms |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | Quadro a quadro, modo de jogo, Cinema Mode, Eco Light Sensor, CustomColor Mode, Mega Infinity Dynamic Contrast Ratio, tecnologia Flicker Free, Image Size, Calibração de Fábrica, Eco Saving Plus, Eye Saver Mode, Off Timer Plus, Amplo Ângulo de Visão, sRGB Mode, Picture-in-Picture, Modo Contraste Dinâmico, Adaptive Picture, Modo de Luminosidade Elevada, Auto Source Switch |
| Cor | Preto |
| Dimensões (LxPxA) | 61.55 cm x 19.64 cm x 55.19 cm - com apoio |
| Peso | 6.7 kg |
| Informações sobre Sustentabilidade | |
| Certificado TCO | TCO Certified Displays 8, TCO Certified Displays 9 |
| Certificado ENERGY STAR | Sim |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, pivô (rotação), plataforma giratória, inclinação |
| Ângulo de inclinação | -2/+25 |
| Ângulo Rotativo | 60 |
| Ângulo de rotação | -2/+92 |
| Ajuste de Altura | 120 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 10 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 10 - 80% (sem condensação) |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 26 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 37 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 26.1 watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 watt |
