ASUS VA229QSB 21.5inch IPS FHD
179,91 €
Com IVA
ASUS VA229QSB 21.5inch IPS FHD
Categorias:
Referência:
46308997
ASUS VA229QSB - Monitor LED - 21.5" (22" visível) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 75 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1000:1 - 5 ms - HDMI, VGA, DisplayPort - altifalantes - preto
| Áudio | |
|---|---|
| Tipo | Altifalantes - estéreo |
| Canal / potência de saída | 2 Watt |
| Conectividade | |
| Interfaces | DisplayPort 1.2HDMIVGAEntrada de linha de áudioAuscultadoresUSB anterior2 x USB posterior |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Sem apoio - largura: 49 cm - profundidade: 5.3 cm - altura: 29.8 cm - Peso: 2.6 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 59 cm |
| Profundidade da remessa | 21 cm |
| Altura da remessa | 37.2 cm |
| Peso de remessa | 6.3 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Padrões de Conformidade | TUV Rheinland Low Blue Light Certification, TUV Rheinland Flicker Free Certification, HDCP 1.4 |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/384362 |
| Classe de Energia | Classe D |
| Dimensão diagonal | 21.5" |
| Tamanho visualizável | 22" |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | AMD FreeSync |
| Tipo de Painel | IPS |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | Full HD (1080p) 1920 x 1080 a 75 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.248 mm |
| Brilho | 250 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1000:1 / 100000000:1 (dinâmico) |
| Suporte de Cor | 16,7 milhões de cores |
| Tempo de resposta | 5 ms (cinzento-para-cinzento) |
| Taxa de Actualização Vertical | 48 - 75 Hz |
| Taxa de Actualização Horizontal | 30 - 85 kHz |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | HDCP, ASUS Splendid Video Intelligence Technology, Trace Free Technology, tecnologia Flicker Free, tecnologia de Sincronização Adaptativa, Selecção de Temperatura de Cor, tecnologia Dark Boost, tecnologia de Luz Azul Baixa, GamePlus, Variable refresh rate (VRR), QuickFit Plus |
| Cor | Preto |
| Dimensões (LxPxA) | 49 cm x 21.1 cm x 42.3 cm - com apoio |
| Peso | 4.6 kg |
| Informações sobre Sustentabilidade | |
| Certificado TCO | TCO Certified Displays 8, TCO Certified Displays 9 |
| Certificado ENERGY STAR | Sim |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, pivô (rotação), plataforma giratória, inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+35 |
| Ângulo Rotativo | 180 |
| Ângulo de rotação | 180 |
| Ajuste de Altura | 130 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 12.3 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 12 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 Watt |
