ASUS ProArt Display PA329CRV 31.5inch IP
896,87 €
Com IVA
ASUS ProArt Display PA329CRV 31.5inch IP
Categorias:
Referência:
46324255
ASUS ProArt PA329CRV - Monitor LED - 31.5" (32" visível) - 3840 x 2160 4K @ 60 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1000:1 - DisplayHDR 400 - 5 ms - 2xHDMI, 2xDisplayPort, USB-C - altifalantes
| Áudio | |
|---|---|
| Tipo | Altifalantes - estéreo |
| Canal / potência de saída | 2 Watt |
| Conectividade | |
| Interfaces | USB-C upstream/DisplayPort Modo Alt com fornecimento de energia2 x DisplayPort 1.42 x HDMI3 x USB 3.2 Gen 1USB-C 3.2 Gen 1Auscultadores |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Sem apoio - largura: 71.38 cm - profundidade: 4.47 cm - altura: 41.93 cm - Peso: 6.7 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 82.8 cm |
| Profundidade da remessa | 14.2 cm |
| Altura da remessa | 50.9 cm |
| Peso de remessa | 14.2 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Padrões de Conformidade | TUV Rheinland Flicker Free Certification, HDCP 2.2, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution) |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 3 anos |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1445296 |
| Classe de Energia | Classe E |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Dimensão diagonal | 31.5" |
| Tamanho visualizável | 32" |
| Dispositivos Integrados | Hub USB 3.2 |
| Tipo de Painel | IPS |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | 4K 3840 x 2160 a 60 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.182 mm |
| Píxel por Polegada | 140 |
| Brilho | 350 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1000:1 / 3000:1 (dinâmico) |
| Formato HDR | HDR10 |
| Certificação HDR | DisplayHDR 400 |
| Suporte de Cor | 1,074 biliões de cores (10-bit) |
| Gama de Cores | 100% sRGB, 98% DCI-P3 |
| Tempo de resposta | 5 ms (cinzento-para-cinzento) |
| Taxa de Actualização Vertical | 48 - 60 Hz |
| Taxa de Actualização Horizontal | 15 - 135 kHz |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | Quadro a quadro, HDCP, Trace Free Technology, tecnologia Flicker Free, Selecção de Temperatura de Cor, Picture-in-Picture, tecnologia de Luz Azul Baixa, correção gama, CalMAN Verified, ProArt Preset, ProArt Palette, certeza de cor Delta E≤2, Variable refresh rate (VRR), ProArt Chroma Tune, QuickFit Plus |
| Dimensões (LxPxA) | 71.38 cm x 24 cm x 61.767 cm - com apoio |
| Peso | 9.9 kg |
| Informações sobre Sustentabilidade | |
| Certificado ENERGY STAR | Sim |
| Certificado TCO | TCO Certified Displays 9, Certificado TCO, geração 10, para displays |
| Compatível com EPEAT | EPEAT Gold |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, pivô (rotação), plataforma giratória, inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+23 |
| Ângulo Rotativo | 60 |
| Ângulo de rotação | 180 |
| Ajuste de Altura | 130 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 25 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 33 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 26.22 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0 Watt |