ASUS ProArt PA278CGV 27inch IPS
516,32 €
Com IVA
ASUS ProArt PA278CGV 27inch IPS
Categorias:
Referência:
46387198
ASUS ProArt PA278CGV - Monitor LED - 27" - 2560 x 1440 QHD @ 144 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1000:1 - DisplayHDR 400 - 5 ms - 2xHDMI, DisplayPort, USB-C - altifalantes
| Áudio | |
|---|---|
| Tipo | Altifalantes - estéreo |
| Canal / potência de saída | 2 Watt |
| Conectividade | |
| Interfaces | DisplayPort 1.42 x HDMIUSB-C (potência até 90W)4 x USB 3.2 Gen 1 downstreamAuscultadores |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Com apoio - largura: 61.5 cm - profundidade: 22.8 cm - altura: 52.4 cm - Peso: 8.5 kgSem apoio - largura: 61.5 cm - profundidade: 5.4 cm - altura: 37.2 cm - Peso: 5.8 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 81.8 cm |
| Profundidade da remessa | 15.1 cm |
| Altura da remessa | 48.2 cm |
| Peso de remessa | 11.9 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Padrões de Conformidade | TUV Rheinland Flicker Free Certification, HDCP 2.2, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution) |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 3 anos |
| Geral | |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | AMD FreeSync Premium |
| Dispositivos Integrados | USB 3.2 Gen 1 núcleo |
| Tipo de Painel | IPS |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | QHD 2560 x 1440 a 144 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.233 mm |
| Píxel por Polegada | 109 |
| Brilho | 350 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1000:1 |
| Certificação HDR | DisplayHDR 400 |
| Gama de Cores | 100% sRGB, 95% DCI-P3 |
| Tempo de resposta | 5 ms (cinzento-para-cinzento) |
| Taxa de Actualização Vertical | 24 - 144 Hz |
| Taxa de Actualização Horizontal | 30 - 218 kHz |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | Quadro a quadro, HDCP, Trace Free Technology, ASUS QuickFit Virtual Scale, tecnologia Flicker Free, Selecção de Temperatura de Cor, 6-Axis Color Adjustments, Picture-in-Picture, tecnologia de Luz Azul Baixa, calibragem Delta E |
| Dimensões (LxPxA) | 61.5 cm x 22.8 cm x 52.4 cm - com apoio |
| Peso | 8.5 kg |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1420433 |
| Classe de Energia | Classe E |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Dimensão diagonal | 27" |
| Informações sobre Sustentabilidade | |
| Certificado TCO | TCO Certified Displays 9, Certificado TCO, geração 10, para displays |
| Compatível com EPEAT | EPEAT Silver |
| Certificado ENERGY STAR | Sim |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, pivô (rotação), plataforma giratória, inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+35 |
| Ângulo Rotativo | 90 |
| Ângulo de rotação | 180 |
| Ajuste de Altura | 150 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 22 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 36 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 19.5 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0 Watt |
