ASUS VA24EHF 23.8inch IPS WLED 1920x1080
102,62 €
Com IVA
ASUS VA24EHF 23.8inch IPS WLED 1920x1080
Categorias:
Referência:
46387200
ASUS VA24EHF - Monitor LED - 24" (23.8" visível) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 100 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1300:1 - 1 ms - HDMI
| Conectividade | |
|---|---|
| Interfaces | HDMI |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Sem apoio - largura: 53.952 cm - profundidade: 4.815 cm - altura: 32.315 cm - Peso: 2.46 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 60 cm |
| Profundidade da remessa | 12.5 cm |
| Altura da remessa | 44.8 cm |
| Peso de remessa | 4.31 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Padrões de Conformidade | TUV Rheinland Flicker Free Certification, HDCP 1.4, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution) |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 3 anos |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/364519 |
| Classe de Energia | Classe D |
| Dimensão diagonal | 24" |
| Tamanho visualizável | 23.8" |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | AMD FreeSync |
| Tipo de Painel | IPS |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | Full HD (1080p) 1920 x 1080 a 100 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.2745 mm |
| Brilho | 250 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1300:1 |
| Suporte de Cor | 16,7 milhões de cores |
| Tempo de resposta | 1 ms (MPRT) |
| Taxa de Actualização Vertical | 48 - 100 Hz |
| Taxa de Actualização Horizontal | 30 - 120 kHz |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | HDCP, sem moldura, Trace Free Technology, ASUS Splendid Video Preset Mode, ASUS QuickFit Virtual Scale, ASUS GamePlus, Low Blue Light Mode, tecnologia Flicker Free, Crosshair Display, tecnologia de Sincronização Adaptativa, Selecção de Temperatura de Cor, Contador FPS, ASUS EyeCare+ Technology, Variable refresh rate (VRR) |
| Dimensões (LxPxA) | 53.952 cm x 20.594 cm x 41.722 cm - com apoio |
| Peso | 2.84 kg |
| Informações sobre Sustentabilidade | |
| Certificado TCO | TCO Certified Edge Displays, TCO Certified Displays 9 |
| Compatível com EPEAT | EPEAT Bronze |
| Certificado ENERGY STAR | Sim |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+23 |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 14 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 12.02 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.5 Watt |
