MSI PRO MP273A 27inch VA 1920x1080 FHD 1
182,21 €
Com IVA
MSI PRO MP273A 27inch VA 1920x1080 FHD 1
Categorias:
Referência:
46477157
MSI PRO MP273A - Monitor LCD - 27" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 100 Hz - IPS - 300 cd/m² - 1000:1 - 1 ms - HDMI, VGA, DisplayPort - altifalantes
| Áudio | |
|---|---|
| Tipo | Altifalantes - estéreo |
| Canal / potência de saída | 3 watt |
| Conectividade | |
| Interfaces | DisplayPort 1.2aHDMIVGAEntrada de linha de áudio |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 68.7 cm |
| Profundidade da remessa | 11.9 cm |
| Altura da remessa | 45.8 cm |
| Peso de remessa | 5.3 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Padrões de Conformidade | BSMI, FCC Part 15 B, TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), WEEE, CB |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia de 1 ano |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD / matriz activa TFT |
| Classe de Energia | Classe E |
| Dimensão diagonal | 27" |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | VESA Adaptive-Sync |
| Tipo de Painel | IPS |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | Full HD (1080p) 1920 x 1080 a 100 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.3114 mm |
| Brilho | 300 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1000:1 |
| Suporte de Cor | 16,7 milhões de cores |
| Gama de Cores | 106% sRGB (CIE 1976), 84% DCI-P3 (CIE 1976) |
| Tempo de resposta | 1 ms (MPRT), 4 ms (cinza-a-cinza) |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Recursos | 8-bit(6-bit + FRC) Profundidade de cor, 3 faces sem moldura, ranhura para acessórios, Less Blue Light PRO, Anti-Cintilação, tecnologia Eye-Q Check, Eye-Care Technology, Amplo Ângulo de Visão |
| Dimensões (LxPxA) | 61.35 cm x 18.2 cm x 46.26 cm |
| Peso | 3.9 kg |
| Informações sobre Sustentabilidade | |
| Certificado ENERGY STAR | Sim |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+20 |
| Interface de Montagem VESA | 75 x 75 mm |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 20 - 90% (sem condensação) |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 21 kWh/1000h |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 watt |
| Software / Requisitos do sistema | |
| Software Incluído | MSI Display Kit |
