ASUS VA24EQSB-W 23.8inch IPS WLED
216,95 €
Com IVA
ASUS VA24EQSB-W 23.8inch IPS WLED
Categorias:
Referência:
46608363
ASUS VA24EQSB-W - Monitor LED - 24" (24" visível) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 75 Hz - IPS - 300 cd/m² - 1000:1 - 5 ms - HDMI, VGA, DisplayPort - altifalantes - branco
| Áudio | |
|---|---|
| Tipo | Altifalantes - estéreo |
| Canal / potência de saída | 2 Watt |
| Conectividade | |
| Interfaces | VGAHDMIDisplayPort 1.2Auscultadores2 x USB 3.2 Gen 1 downstreamUSB 3.2 Gen 1 upstreamEntrada de linha de áudio |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Com suporte (posição mais elevada) - largura: 54.04 cm - profundidade: 21.14 cm - altura: 45.08 cm - Peso: 5.2 kgSem apoio - largura: 54.04 cm - profundidade: 4.44 cm - altura: 32.5 cm - Peso: 3.2 kgCom suporte (posição mais baixa) - largura: 54.04 cm - profundidade: 21.14 cm - altura: 32.08 cm - Peso: 5.2 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 61.8 cm |
| Profundidade da remessa | 19.1 cm |
| Altura da remessa | 40.5 cm |
| Peso de remessa | 7.2 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Padrões de Conformidade | VCCI, BSMI, ICES-003, WHQL, CB, CCC, FCC, RoHS, ISO 9241-307, KCC, WEEE, PSE Mark, J-MOSS, E-Standby, UkrSEPRO, KC, ERP, CEL, RCM, TUV Rheinland Low Blue Light Certification, CU, TUV Rheinland Flicker Free Certification, HDCP 1.4, UL/cUL, Australia MEPS |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 3 anos |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1329243 |
| Classe de Energia | Classe E |
| Dimensão diagonal | 24" |
| Tamanho visualizável | 24" |
| Dispositivos Integrados | USB 3.2 Gen 1 núcleo |
| Tipo de Painel | IPS |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | Full HD (1080p) 1920 x 1080 a 75 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.2745 mm |
| Brilho | 300 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1000:1 / 100000000:1 (dinâmico) |
| Suporte de Cor | 16,7 milhões de cores (6 bits+FRC) |
| Tempo de resposta | 5 ms (cinzento-para-cinzento) |
| Taxa de Actualização Vertical | 48 - 75 Hz |
| Taxa de Actualização Horizontal | 24 - 84 kHz |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | Skin-Tone Selection, ASUS Smart Contrast Ratio (ASCR), WideView, ASUS QuickFit Virtual Scale, ASUS GamePlus, ASUS VividPixel Technology, tecnologia Flicker Free, tecnologia de Sincronização Adaptativa, Selecção de Temperatura de Cor, tecnologia de Luz Azul Baixa, 3 faces sem moldura, 6-bit + FRC Color Depth, ASUS EyeCare+ Technology |
| Cor | Branco |
| Dimensões (LxPxA) | 54.04 cm x 21.14 cm x 32.08 cm - com suporte (posição mais baixa) |
| Peso | 5.2 kg |
| Informações sobre Sustentabilidade | |
| Certificado TCO | TCO Certified Edge Displays, TCO Certified Displays 9 |
| Certificado ENERGY STAR | Sim |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, pivô (rotação), plataforma giratória, inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+35 |
| Ângulo Rotativo | 360 |
| Ângulo de rotação | 180 |
| Ajuste de Altura | 130 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 20 - 80% |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 18 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 13.5 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 Watt |
