ASUS ProArt Display OLED PA27DCE-K Prof
2 979,54 €
Com IVA
ASUS ProArt Display OLED PA27DCE-K Prof
Categorias:
Referência:
46830133
ASUS ProArt OLED PA27DCE-K - Monitor OLED - 27" (26.9" visível) - 3840 x 2160 4K @ 60 Hz - 350 cd/m² - 1000000:1 - HDR10, HLG - 3xHDMI, DisplayPort, USB-C - altifalantes - preto
| Áudio | |
|---|---|
| Tipo | Altifalantes - estéreo |
| Canal / potência de saída | 3 Watt |
| Conectividade | |
| Interfaces | USB-C3 x HDMIDisplayPort 1.43 x USB 3.2 Gen 1 |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Com apoio - largura: 62.67 cm - profundidade: 26.5 cm - altura: 43.96 cm - Peso: 9.4 kgSem apoio - largura: 62.67 cm - profundidade: 6.69 cm - altura: 37.62 cm - Peso: 5.9 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 85.5 cm |
| Profundidade da remessa | 29.5 cm |
| Altura da remessa | 59.5 cm |
| Peso de remessa | 15 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Acessórios incluidos | Calibrador X-Rite |
| Padrões de Conformidade | TUV Rheinland Low Blue Light Certification, TUV Rheinland Flicker Free Certification |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor OLED / OLED |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2472096 |
| Classe de Energia | Classe G |
| Dimensão diagonal | 27" |
| Tamanho visualizável | 26.9" |
| Dispositivos Integrados | USB 3.2 Gen 1 núcleo |
| Fornecimento de Energia USB | 80 Watt |
| Resolução Nativa | 4K 3840 x 2160 a 60 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.15525 mm |
| Brilho | 350 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1000000:1 / 100000000:1 (dinâmico) |
| Formato HDR | HDR10, HLG |
| Suporte de Cor | 1.073,7 milhões de cores (10 bit) |
| Gama de Cores | 99% DCI-P3, 100% sRGB, 99% Adobe RGB |
| Tempo de resposta | 0,1 ms (cinzento-para-cinzento) |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Recursos | Imagem na imagem, quadro a quadro, HDCP, ASUS QuickFit Virtual Scale, tecnologia Flicker Free, ajuste de cor de 6 eixos, Selecção de Temperatura de Cor, sRGB Mode, modo gamma, calibração Delta E |
| Cor | Preto |
| Dimensões (LxPxA) | 62.67 cm x 26.5 cm x 43.96 cm - com apoio |
| Peso | 9.4 kg |
| Informações sobre Sustentabilidade | |
| Certificado ENERGY STAR | Sim |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, pivô (rotação), plataforma giratória, inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+23 |
| Ângulo Rotativo | 60 |
| Ângulo de rotação | 180 |
| Ajuste de Altura | 130 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 29 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 32 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0 Watt |
| Software / Requisitos do sistema | |
| Software Incluído | Adobe Creative Cloud (3 meses de adesão) |
