LG 38WR85QC-W UltraWide 37.5inch IPS
1 178,86 €
Com IVA
LG 38WR85QC-W UltraWide 37.5inch IPS
Categorias:
Referência:
47088528
LG UltraWide 38WR85QC-W - Monitor LED - curvo - 38" (37.5" visível) - 3840 x 1600 WQHD+ @ 144 Hz - Nano IPS - 450 cd/m² - 1000:1 - DisplayHDR 600 - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort, USB-C - altifalantes
| Áudio | |
|---|---|
| Tipo | Altifalantes - estéreo |
| Canal / potência de saída | 7 Watt |
| Conectividade | |
| Interfaces | DisplayPort2 x HDMIUSB-C com Fornecimento de Energia (potência até 90W)4 x USB 3.0 posteriorUSB 3.0 anteriorUSB-CAuscultadoresLAN (RJ-45) |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Com suporte (posição mais elevada) - largura: 89.64 cm - profundidade: 30.68 cm - altura: 59.39 cm - Peso: 10.5 kgCom suporte (posição mais baixa) - largura: 89.64 cm - profundidade: 30.68 cm - altura: 48.39 cm - Peso: 10.5 kgSem apoio - largura: 89.64 cm - profundidade: 11.01 cm - altura: 39.44 cm - Peso: 8 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 105.8 cm |
| Profundidade da remessa | 23.5 cm |
| Altura da remessa | 53.9 cm |
| Peso de remessa | 14.3 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Acessórios incluidos | Suporte de cabo |
| Cabos incluídos | 1 x cabo DisplayPort1 x cabo HDMI1 x cabo USB-C1 x cabo USB-A para USB-B |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1718663 |
| Classe de Energia | Classe F |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Dimensão diagonal | 38" |
| Tamanho visualizável | 37.5" |
| Ecrã Curvo | Sim (2300R) |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | NVIDIA G-SYNC, AMD FreeSync Premium Pro |
| Dispositivos Integrados | Dispositivo de seleção KVM, hub USB 3.0/USB-C, adaptador de rede Ethernet |
| Fornecimento de Energia USB | 90 Watt |
| Tipo de Painel | Nano IPS |
| Relação de Aspecto | 21:9 |
| Resolução Nativa | WQHD+ 3840 x 1600 a 144 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.2291 mm |
| Brilho | 450 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1000:1 |
| Formato HDR | HDR10 |
| Certificação HDR | DisplayHDR 600 |
| Suporte de Cor | 1,07 biliões de cores |
| Gama de Cores | 98% DCI-P3 (CIE 1976) |
| Tempo de resposta | 1 ms (cinzento-a-cinzento rápido) |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | Quadro a quadro, Flicker Safe, Reader Mode, MaxxAudio, tecnologia Smart Energy Saving, Calibração de Cor, Black Stabilizer, DAS Mode (Dynamic Action Sync), Color Weakness Mode, Super Resolution+, Picture-in-Picture, Contador FPS, HDR Effect, calibração de HW, chave criada pelo utilizador, 2PBP, Variable refresh rate (VRR), Auto Brightness Adjustment |
| Dimensões (LxPxA) | 89.64 cm x 30.68 cm x 59.39 cm - com apoio |
| Peso | 10.5 kg |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, plataforma giratória, inclinação |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 37 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 95 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 80 Watt |
| Consumo Energético (Máx.) | 210 Watt |
| Repouso de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Software / Requisitos do sistema | |
| Software Incluído | Dual Controller Software, LG On-Screen Control |
