MSI PRO MP273AW 27inch IPS FHD 100Hz 4ms
121,14 €
Com IVA
MSI PRO MP273AW 27inch IPS FHD 100Hz 4ms
Categorias:
Referência:
47228204
MSI Pro MP273AW - Monitor LED - 27" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 100 Hz - IPS - 300 cd/m² - 1000:1 - 1 ms - HDMI, VGA, DisplayPort - altifalantes
| Áudio | |
|---|---|
| Tipo | Altifalantes |
| Canal / potência de saída | 3 watt |
| Conectividade | |
| Interfaces | HDMIDisplayPortVGAEntrada de linha de áudio |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Largura: 61.35 cm - profundidade: 18.2 cm - altura: 46.26 cm - Peso: 3.9 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 68.7 cm |
| Profundidade da remessa | 45.8 cm |
| Altura da remessa | 11.9 cm |
| Peso de remessa | 5.3 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente), instalação sem ferramentas |
| Padrões de Conformidade | DisplayPort 1.2a, CB, TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Low Blue Light Certification |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| Classe de Energia | Classe E |
| Dimensão diagonal | 27" |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | AMD Adaptive-Sync |
| Tipo de Painel | IPS |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | Full HD (1080p) 1920 x 1080 (DisplayPort: 100 Hz, HDMI: 100 Hz, VGA: 60 Hz) |
| Ponto de Pixel | 0.3114 mm |
| Brilho | 300 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1000:1 |
| Suporte de Cor | 16,7 milhões de cores |
| Gama de Cores | 106% sRGB (CIE 1976), 84% DCI-P3 |
| Tempo de resposta | 1ms (MPRT), 4 ms (cinza-a-cinza), 14 ms (tr + tf) |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | 6-bit + FRC Color Depth, tecnologia MSI EyesErgo, Less Blue Light PRO, tecnologia Eye-Q Check, Anti-Cintilação, 3 faces sem moldura |
| Dimensões (LxPxA) | 61.35 cm x 18.2 cm x 46.26 cm |
| Peso | 3.9 kg |
| Informações sobre Sustentabilidade | |
| Certificado ENERGY STAR | Sim |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+20 |
| Interface de Montagem VESA | 75 x 75 mm |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 20 - 90% (sem condensação) |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100/240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 21 kWh/1000h |
