SAMSUNG LS43DM702UUXEN 43i UHD VA 60Hz
598,60 €
Com IVA
SAMSUNG LS43DM702UUXEN 43i UHD VA 60Hz
Categorias:
Referência:
47235900
Samsung S43DM702UU - M70D Series - monitor LED - Smart - 43" - 3840 x 2160 4K @ 60 Hz - VA - 300 cd/m² - 5000:1 - HDR10 - 4 ms - HDMI, USB-C - altifalantes - preto
| Áudio | |
|---|---|
| Tipo | Altifalantes - estéreo |
| Canal / potência de saída | 10 Watt |
| Conectividade | |
| Interfaces | 2 x HDMI (HDCP 2.2)USB-C (HDCP 2,2/potência até 65W)3 x USB 2.0 |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Com apoio - largura: 96.55 cm - profundidade: 24.72 cm - altura: 62.93 cm - Peso: 10.6 kgSem apoio - largura: 96.55 cm - profundidade: 2.57 cm - altura: 55.98 cm - Peso: 8.5 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 119.8 cm |
| Profundidade da remessa | 15.9 cm |
| Altura da remessa | 67.7 cm |
| Peso de remessa | 13.7 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente), screen mirroring |
| Cabos incluídos | 1 x cabo HDMI1 x cabo USB-C |
| Padrões de Conformidade | CEC, HDCP 2.2 |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Entrada | |
| Tipo | Controlo remoto |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT - monitor Smart |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1956475 |
| Classe de Energia | Classe G |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Consumo de Energia por Ano | 76 kWh |
| Dimensão diagonal | 43" |
| Sistema Operativo | Tizen |
| Dispositivos Integrados | Wi-Fi, hub USB 2,0/USB-C, adaptador Bluetooth 5.2 |
| Fornecimento de Energia USB | 65 Watt |
| Tipo de Painel | VA |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | 4K 3840 x 2160 a 60 Hz |
| Brilho | 300 cd/m² |
| Relação de Contraste | 5000:1 |
| Formato HDR | HDR10 |
| Suporte de Cor | 1 bilião de cores |
| Gama de Cores | 72% NTSC |
| Tempo de resposta | 4 ms (cinza-a-cinza) |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | MultiView, Smart TV, tecnologia Flicker Free, Image Size, Eye Saver Mode, Factory Tunning, Auto Source Switch+, Adaptive Picture, Tap View, Sound Mirroring, Adaptive Sound, interação de voz de campo distante, Ponto AIM Virtual, IoT Hub, Gaming Hub, Workspace, Super Ultrawide GameView, Nifty Gateway, O Meu Conteúdo, Calibração Inteligente, Game bar |
| Cor | Preto |
| Dimensões (LxPxA) | 96.55 cm x 24.72 cm x 62.93 cm - com apoio |
| Peso | 10.6 kg |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Inclinação |
| Ângulo de inclinação | -2/+20 |
| Interface de Montagem VESA | 200 x 200 mm |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 10 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 10 - 80% (sem condensação) |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 52 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 124 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 52 Watt |
| Consumo Energético (Máx.) | 210 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Software / Requisitos do sistema | |
| Software Incluído | Alexa, SmartThings, Samsung TV Plus, Assistente de Voz Bixby |
