ASUS VA27UQSB BUSINESS 27INCH 4K UHD WLE
383,13 €
Com IVA
ASUS VA27UQSB BUSINESS 27INCH 4K UHD WLE
Categorias:
Referência:
47242438
ASUS VA27UQSB - Monitor LED - 27" - 3840 x 2160 4K @ 60 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1000:1 - DisplayHDR 10 - 5 ms - 2xHDMI, DisplayPort - altifalantes - preto
| Áudio | |
|---|---|
| Tipo | Altifalantes |
| Canal / potência de saída | 2 Watt |
| Conectividade | |
| Interfaces | DisplayPort 1.42 x HDMI4 x USB 3.2 Gen 1 (Tipo A)USB 3.2 Gen 1 (Tipo B)Auscultadores (mini-jack) |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Com apoio - largura: 61.4 cm - profundidade: 22.63 cm - altura: 51.78 cm - Peso: 6.5 kgSem apoio - largura: 61.3 cm - profundidade: 4.7 cm - altura: 36.5 cm - Peso: 4.48 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 68.7 cm |
| Profundidade da remessa | 17.1 cm |
| Altura da remessa | 51.6 cm |
| Peso de remessa | 9.3 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Acessórios incluidos | Adaptador de potência |
| Padrões de Conformidade | HDCP 2.2, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution), Energy Star, FSC Mix |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1926232 |
| Classe de Energia | Classe F |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Dimensão diagonal | 27" |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | AMD Adaptive-Sync |
| Dispositivos Integrados | USB 3.2 Gen 1 núcleo |
| Tipo de Painel | IPS |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | 4K 3840 x 2160 a 60 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.155 mm |
| Brilho | 350 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1000:1 / 3000:1 (dinâmico) |
| Formato HDR | HDR10 |
| Certificação HDR | DisplayHDR 10 |
| Suporte de Cor | 1.073,7 milhões de cores (10 bit) |
| Gama de Cores | 99% sRGB |
| Tempo de resposta | 5 ms (cinzento-para-cinzento) |
| Taxa de Actualização Vertical | 40 - 60 Hz |
| Taxa de Actualização Horizontal | 30 - 160 kHz |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | HDCP, ASUS Splendid Video Intelligence Technology, ASUS QuickFit Virtual Scale, ASUS GamePlus, Selecção de Temperatura de Cor, tecnologia de Luz Azul Baixa, ASUS EyeCare+ Technology, Display Widget, painel sem cintilação |
| Cor | Preto |
| Dimensões (LxPxA) | 61.4 cm x 22.63 cm x 51.78 cm - com apoio |
| Peso | 6.5 kg |
| Informações sobre Sustentabilidade | |
| Certificado TCO | TCO Certified Displays 9 |
| Compatível com EPEAT | EPEAT Gold |
| Certificado ENERGY STAR | Sim |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, pivô (rotação), plataforma giratória, inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+35 |
| Ângulo Rotativo | 360 |
| Ângulo de rotação | -90/+90 |
| Ajuste de Altura | 150 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 26 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 35 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 30 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 Watt |
