ASUS VA24DQFR Eye Care 23.8inch IPS FHD
132,74 €
Com IVA
ASUS VA24DQFR Eye Care 23.8inch IPS FHD
Categorias:
Referência:
47282565
ASUS VA24DQFR - Monitor LED - gaming - 24" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 100 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1000:1 - 1 ms - HDMI, VGA, DisplayPort - altifalantes - preto
| Áudio | |
|---|---|
| Tipo | Altifalantes - estéreo |
| Canal / potência de saída | 2 Watt |
| Conectividade | |
| Interfaces | HDMIDisplayPort 1.2VGAAuscultadores (mini-jack) |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Com apoio - largura: 53.97 cm - profundidade: 20.5 cm - altura: 39.04 cm - Peso: 3.56 kgSem apoio - largura: 53.97 cm - profundidade: 5.26 cm - altura: 32.36 cm - Peso: 3.46 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 61.4 cm |
| Profundidade da remessa | 15.2 cm |
| Altura da remessa | 42 cm |
| Peso de remessa | 5.36 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Acessórios incluidos | Plataforma, cabo de alimentação |
| Padrões de Conformidade | BSMI, WHQL, CB, RoHS, WEEE, UkrSEPRO, ERP, TUV Rheinland Low Blue Light Certification, CU, TUV Rheinland Flicker Free Certification, Energy Star, ISO9241-307, Ukraine DOC |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1883115 |
| Classe de Energia | Classe D |
| Dimensão diagonal | 24" |
| Tipo de Painel | IPS |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | Full HD (1080p) 1920 x 1080 a 100 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.2745 mm |
| Brilho | 250 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1000:1 |
| Suporte de Cor | 16,7 milhões de cores |
| Tempo de resposta | 1 ms (MPRT) |
| Taxa de Actualização Vertical | 48 - 100 Hz |
| Taxa de Actualização Horizontal | 30 - 110 kHz |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Idiomas OSD | Húngaro, Checo, Croata, Indonesio, Thai, Chinês (tradicional), Chinês (simplificado), vietnamita, ucraniano, Inglês, Alemão, Francês, Italiano, Português, Polish, Russo, Espanhol, Holandês, Turco, Romeno, Japonês, Coreano, Persa |
| Recursos | HDCP, ASUS Splendid Video Intelligence Technology, ASUS QuickFit Virtual Scale, Selecção de Temperatura de Cor, tecnologia de Luz Azul Baixa, 3 faces sem moldura, GamePlus, ASUS EyeCare+ Technology, Display Widget, painel sem cintilação, Variable refresh rate (VRR) |
| Cor | Preto |
| Dimensões (LxPxA) | 53.97 cm x 20.5 cm x 39.04 cm - com apoio |
| Peso | 3.56 kg |
| Informações sobre Sustentabilidade | |
| Certificado TCO | TCO Certified Displays 9 |
| Compatível com EPEAT | EPEAT Silver |
| Certificado ENERGY STAR | Sim |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Inclinação |
| Ângulo de inclinação | +23/-5 |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 15 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 30 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 Watt |
