ASUS Eye Care VA27EQSB 27inch IPS 1920:1
205,87 €
Com IVA
ASUS Eye Care VA27EQSB 27inch IPS 1920:1
Categorias:
Referência:
47305818
ASUS VA27EQSB - Monitor LED - 27" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 75 Hz - IPS - 300 cd/m² - 1000:1 - 5 ms - HDMI, VGA, DisplayPort - altifalantes - preto
| Áudio | |
|---|---|
| Tipo | Altifalantes - estéreo |
| Canal / potência de saída | 2 Watt |
| Conectividade | |
| Interfaces | DisplayPortHDMI2 x USB 3.2 Gen 1VGAAuscultadoresEntrada de linha de áudio |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Com apoio - largura: 61.33 cm - profundidade: 22.63 cm - altura: 52.38 cm - Peso: 6 kgSem apoio - largura: 61.33 cm - profundidade: 5.46 cm - altura: 36.59 cm - Peso: 3.64 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 68 cm |
| Profundidade da remessa | 19.5 cm |
| Altura da remessa | 51.5 cm |
| Peso de remessa | 8.4 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Padrões de Conformidade | UL, VCCI, BSMI, WHQL, CB, CCC, FCC, RoHS, ISO 9241-307, KCC, WEEE, PSE Mark, MEPS, J-MOSS, E-Standby, CEC, UkrSEPRO, KC, ERP, RCM, CU-EAC, TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution), ICES 003, Energy Star 8.0 |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1133972 |
| Classe de Energia | Classe E |
| Dimensão diagonal | 27" |
| Dispositivos Integrados | USB 3.2 Gen 1 núcleo |
| Tipo de Painel | IPS |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | Full HD (1080p) 1920 x 1080 a 75 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.311 mm |
| Brilho | 300 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1000:1 / 100000000:1 (dinâmico) |
| Suporte de Cor | 16,7 milhões de cores (6 bits+FRC) |
| Tempo de resposta | 5 ms (cinzento-para-cinzento) |
| Taxa de Actualização Vertical | 48 - 75 Hz |
| Taxa de Actualização Horizontal | 24 - 84 kHz |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | HDCP, ASUS Splendid Video Intelligence Technology, Trace Free Technology, ASUS QuickFit Virtual Scale, tecnologia Flicker Free, tecnologia de Sincronização Adaptativa, Selecção de Temperatura de Cor, tecnologia de Luz Azul Baixa, GamePlus, ASUS EyeCare+ Technology, Display Widget, Taxa de atualização variável (VRR), 3 lados sem moldura |
| Cor | Preto |
| Dimensões (LxPxA) | 61.33 cm x 22.63 cm x 52.38 cm - com apoio |
| Peso | 6 kg |
| Informações sobre Sustentabilidade | |
| Certificado TCO | TCO Certified Edge Displays, TCO Certified Displays 9 |
| Compatível com EPEAT | EPEAT Bronze |
| Certificado ENERGY STAR | Sim |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, pivô (rotação), plataforma giratória, inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+35 |
| Ângulo Rotativo | 180 |
| Ângulo de rotação | 90 |
| Ajuste de Altura | 150 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 19 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 13.1 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 Watt |
