ASUS ProArt Display PA278CFRV 27inch IPS
549,97 €
Com IVA
ASUS ProArt Display PA278CFRV 27inch IPS
Categorias:
Referência:
47309025
ASUS ProArt PA278CFRV - Monitor LED - 27" - 2560 x 1440 QHD @ 100 Hz - IPS - 400 cd/m² - 1000:1 - DisplayHDR 400 - 5 ms - HDMI, 2xDisplayPort, USB-C - altifalantes - preto - com Zero Dead Pixel Guarantee
| Áudio | |
|---|---|
| Tipo | Altifalantes - estéreo |
| Canal / potência de saída | 2 Watt |
| Conectividade | |
| Interfaces | 2 x DisplayPortHDMIUSB-C 3.2 Gen 1/DisplayPort Alt Mode (Modo DisplayPort Alt, potência até 96W)3 x USB 3.2 Gen 1 downstream (Tipo A)USB-C 3,2 Gen 1 a montanteAuscultadores (mini-jack) |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Sem apoio - largura: 61.33 cm - profundidade: 4.49 cm - altura: 36.34 cm - Peso: 4.9 kgCom suporte (posição mais elevada) - largura: 61.33 cm - profundidade: 19.72 cm - altura: 53.67 cm - Peso: 6.6 kgCom suporte (posição mais baixa) - largura: 61.33 cm - profundidade: 19.72 cm - altura: 40.67 cm - Peso: 6.6 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 69.5 cm |
| Profundidade da remessa | 13.3 cm |
| Altura da remessa | 42.1 cm |
| Peso de remessa | 9 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Acessórios incluidos | Cabo de alimentação |
| Padrões de Conformidade | VCCI, BSMI, CB, CCC, PSB, FCC, RoHS, ISO 9241-307, KCC, WEEE, PSE Mark, cULus, MEPS, J-MOSS, UkrSEPRO, KC, ERP, CEL, EAC, RCM, TUV Rheinland Flicker Free Certification, HDCP 2.2, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution), FSC Mix |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 3 anos |
| Serviços Embalados | Zero Dead Pixel Guarantee |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1959477 |
| Classe de Energia | Classe E |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Dimensão diagonal | 27" |
| Dispositivos Integrados | USB 3.2 Gen 1 núcleo, sensor de luz ambiente |
| Tipo de Painel | IPS |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | QHD 2560 x 1440 a 100 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.2331 mm |
| Píxel por Polegada | 109 |
| Brilho | 400 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1000:1 / 3000:1 (dinâmico) |
| Formato HDR | HDR10 |
| Certificação HDR | DisplayHDR 400 |
| Suporte de Cor | 16,7 milhões de cores |
| Gama de Cores | 100% sRGB, 95% DCI-P3 |
| Tempo de resposta | 5 ms (cinzento-para-cinzento) |
| Taxa de Actualização Vertical | 48 - 100 Hz |
| Taxa de Actualização Horizontal | 15 - 155 kHz |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento, revestimento de baixa reflexão |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Idiomas OSD | Húngaro, Checo, Croata, Indonesio, Thai, Chinês (tradicional), Chinês (simplificado), ucraniano, Inglês, Alemão, Francês, Italiano, Português, Polish, Russo, Espanhol, Holandês, Turco, Romeno, Japonês, Coreano, Persa |
| Recursos | Imagem na imagem, quadro a quadro, HDCP, Trace Free Technology, tecnologia Flicker Free, compatível com ligação em cascata, ASUS EyeCare Technology, tecnologia Flicker-Less, tecnologia de Sincronização Adaptativa, Selecção de Temperatura de Cor, Ultra-Low Blue Light Technology, 3 faces sem moldura, correção gama, CalMAN Verified, ProArt Preset, ProArt Palette, Display Widget, certeza de cor Delta E≤2, Variable refresh rate (VRR), ProArt Chroma Tune, QuickFit Plus, VESA MediaSync |
| Cor | Preto |
| Dimensões (LxPxA) | 61.33 cm x 19.72 cm x 53.67 cm - com apoio |
| Peso | 6.6 kg |
| Informações sobre Sustentabilidade | |
| Certificado TCO | TCO Certified Displays 9 |
| Compatível com EPEAT | EPEAT Gold |
| Certificado ENERGY STAR | Sim |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, pivô (rotação), plataforma giratória, inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+23 |
| Ângulo Rotativo | 60 |
| Ângulo de rotação | -90/+90 |
| Ajuste de Altura | 130 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 22 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 33 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 16 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0 Watt |
