ASUS VA24EQSB Eye Care Monitor 23.8inch
192,22 €
Com IVA
ASUS VA24EQSB Eye Care Monitor 23.8inch
Categorias:
Referência:
47364011
ASUS VA24EQSB - Monitor LED - 24" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 75 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1000:1 - 5 ms - HDMI, VGA, DisplayPort - altifalantes - preto
| Áudio | |
|---|---|
| Tipo | Altifalantes - estéreo |
| Canal / potência de saída | 1.2 Watt |
| Conectividade | |
| Interfaces | VGAHDMIDisplayPortAuscultadores2 x USB 3.2 Gen 1Fichas de auriculares |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Com apoio - largura: 54.04 cm - profundidade: 21.14 cm - altura: 45.08 cm - Peso: 5.2 kgSem apoio - largura: 54.04 cm - profundidade: 4.44 cm - altura: 32.5 cm - Peso: 3.2 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 61.8 cm |
| Profundidade da remessa | 19.1 cm |
| Altura da remessa | 40.5 cm |
| Peso de remessa | 7.2 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Padrões de Conformidade | TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution) |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1118024 |
| Classe de Energia | Classe E |
| Dimensão diagonal | 24" |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | AMD FreeSync, NVIDIA G-SYNC Compatible |
| Dispositivos Integrados | USB 3.2 Gen 1 núcleo |
| Tipo de Painel | IPS |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | Full HD (1080p) 1920 x 1080 a 75 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.2745 mm |
| Brilho | 350 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1000:1 / 100000000:1 (dinâmico) |
| Suporte de Cor | 16,7 milhões de cores (6 bits+FRC) |
| Tempo de resposta | 5 ms (cinzento-para-cinzento) |
| Taxa de Actualização Vertical | 48 - 75 Hz |
| Taxa de Actualização Horizontal | 24 - 84 kHz |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | ASUS Splendid Video Intelligence Technology, ASUS Smart Contrast Ratio (ASCR), ASUS QuickFit Virtual Scale, ASUS GamePlus, ASUS VividPixel Technology, tecnologia Flicker Free, ASUS EyeCare Technology, Selecção de Temperatura de Cor, tecnologia de Luz Azul Baixa, 3 faces sem moldura |
| Cor | Preto |
| Dimensões (LxPxA) | 54.04 cm x 21.14 cm x 45.08 cm - com apoio |
| Peso | 5.2 kg |
| Informações sobre Sustentabilidade | |
| Certificado TCO | TCO Certified Edge Displays, TCO Certified Displays 9 |
| Certificado ENERGY STAR | Sim |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, pivô (rotação), plataforma giratória, inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+35 |
| Ângulo Rotativo | 360 |
| Ângulo de rotação | 180 |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 10 - 80% |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 18 kWh/1000h |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.2 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.2 Watt |
