LENOVO ThinkVision T24-40 23.8inch TS
256,59 €
Com IVA
LENOVO ThinkVision T24-40 23.8inch TS
Categorias:
Referência:
47764790
Lenovo ThinkVision T24-40 - Monitor LED - 24" (23.8" visível) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 120 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1500:1 - 4 ms - HDMI, VGA, DisplayPort - preto lustroso
| Conectividade | |
|---|---|
| Interfaces | USB-C 3.2 Gen 1 downstream (dados, alimentação até 15W)3 x USB 3.2 Gen 1 downstreamUpstream USB-B 3.2 1ª Ger.HDMIDisplayPort 1.2VGA |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Sem apoio - largura: 53.98 cm - profundidade: 4.53 cm - altura: 31.48 cm - Peso: 3 kgCom suporte (posição mais elevada) - largura: 53.98 cm - profundidade: 19 cm - altura: 50.58 cm - Peso: 5.1 kgCom suporte (posição mais baixa) - largura: 53.98 cm - profundidade: 19 cm - altura: 35.08 cm - Peso: 5.1 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 73.4 cm |
| Profundidade da remessa | 11.2 cm |
| Altura da remessa | 42.2 cm |
| Peso de remessa | 7.3 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente), compatível com Tiny |
| Cabos incluídos | 1 x cabo DisplayPort - 1.8 m1 x cabo USB-A para USB-B - 1.8 m |
| Padrões de Conformidade | RoHS, TUV Rheinland Flicker Free Certification, China Energy standard Tier 1, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), TÜV Rheinland Low Blue Light, Eyesafe Certified 2.0, Certificação de Conforto Visual TUV Rheinland (5 estrelas) |
| Localização | Inglês / Europa |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 3 anos |
| Geral | |
| Tamanho visualizável | 23.8" |
| Dispositivos Integrados | USB 3.2 Gen 1 núcleo |
| Tipo de Painel | IPS |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | Full HD (1080p) 1920 x 1080 a 120 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.2745 mm |
| Píxel por Polegada | 95 |
| Brilho | 250 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1500:1 / 3000000:1 (dinâmico) |
| Suporte de Cor | 16,7 milhões de cores |
| Gama de Cores | 99% BT.709, 99% sRGB |
| Tempo de resposta | 4 ms (extremo), 6 ms (normal) |
| Taxa de Actualização Vertical | 48 - 120 Hz |
| Taxa de Actualização Horizontal | 28 - 150 kHz |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Tecnologia de Luz Posterior | WLED |
| Recursos | Gestão de cabo integrado, Profundidade de Cor 8 bits, tecnologia de Luz Azul Baixa Natural, suporte modular para câmara, ultra thin bezel design |
| Cor | Preto lustroso |
| Dimensões (LxPxA) | 53.98 cm x 19 cm x 50.58 cm - com suporte (posição mais elevada) |
| Peso | 5.1 kg |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| Classe de Energia | Classe C |
| Dimensão diagonal | 24" |
| Informações sobre Sustentabilidade | |
| Certificado TCO | TCO Certified Edge Displays, Certificado TCO, geração 10, para displays |
| Compatível com EPEAT | EPEAT Gold |
| Certificado ENERGY STAR | Sim |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, pivô (rotação), plataforma giratória, inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/23.5 |
| Ângulo Rotativo | 90 |
| Ângulo de rotação | 180 |
| Ajuste de Altura | 155 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 10 - 80% (sem condensação) |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 12 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 12 watt |
| Consumo Energético (Máx.) | 66 watt |
| Repouso de Consumo de Energia | 0.5 watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 watt |
| Software / Requisitos do sistema | |
| Software Incluído | Lenovo ThinkColour |
| SO necessário | Windows 10, Windows 11 |
