ASUS PA24ACRV 24INCH QHD IPS 75HZ 5MS(GT
467,26 €
Com IVA
ASUS PA24ACRV 24INCH QHD IPS 75HZ 5MS(GT
Categorias:
Referência:
47770276
ASUS ProArt PA24ACRV - Monitor LED - 24" - 2560 x 1440 QHD @ 75 Hz - IPS - 400 cd/m² - 1000:1 - DisplayHDR 400 - 5 ms - HDMI, 2xDisplayPort, USB-C - altifalantes - preto
| Áudio | |
|---|---|
| Tipo | Altifalantes - estéreo |
| Canal / potência de saída | 2 Watt |
| Conectividade | |
| Interfaces | 2 x DisplayPort 1.4HDMIUSB-C (Modo DisplayPort Alt, potência até 96W)3 x USB 3.2 Gen 1 downstreamAuscultadoresUSB-C 3,2 Gen 1 a montante |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Com suporte (posição mais elevada) - largura: 53.96 cm - profundidade: 19.72 cm - altura: 51.51 cm - Peso: 5.6 kgSem apoio - largura: 53.96 cm - profundidade: 4.46 cm - altura: 32.22 cm - Peso: 3.9 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 62 cm |
| Profundidade da remessa | 12.7 cm |
| Altura da remessa | 39 cm |
| Peso de remessa | 8.1 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Padrões de Conformidade | VCCI, BSMI, WHQL, CB, PSB, FCC, RoHS, ISO 9241-307, WEEE, PSE Mark, cULus, MEPS, J-MOSS, CEC, UkrSEPRO, KC, ERP, EAC, RCM, ICES 003, TUV luz azul baixa, TUV sem tremeluzir, TUV-GS, TUV-Ergo |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1829124 |
| Classe de Energia | Classe E |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Dimensão diagonal | 24" |
| Dispositivos Integrados | Hub USB 3.2 |
| Tipo de Painel | IPS |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | QHD 2560 x 1440 a 75 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.2058 mm |
| Brilho | 400 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1000:1 / 3000:1 (dinâmico) |
| Certificação HDR | DisplayHDR 400 |
| Suporte de Cor | 16,7 milhões de cores |
| Gama de Cores | 100% sRGB, 95% DCI-P3 |
| Tempo de resposta | 5 ms (cinzento-para-cinzento) |
| Taxa de Actualização Vertical | 48 - 75 Hz |
| Taxa de Actualização Horizontal | 15 - 135 kHz |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | Quadro a quadro, HDCP, ASUS QuickFit Virtual Scale, tecnologia Flicker Free, ASUS EyeCare Technology, tecnologia de Sincronização Adaptativa, Selecção de Temperatura de Cor, Picture-in-Picture, tecnologia de Luz Azul Baixa, CalMAN Verified, ProArt Preset, ProArt Palette, certeza de cor Delta E≤2, ProArt Chroma Tune, 3 lados sem moldura |
| Cor | Preto |
| Dimensões (LxPxA) | 53.96 cm x 19.72 cm x 51.51 cm - com suporte (posição mais elevada) |
| Peso | 5.6 kg |
| Informações sobre Sustentabilidade | |
| Certificado TCO | TCO Certified Displays 9 |
| Compatível com EPEAT | EPEAT Gold |
| Certificado ENERGY STAR | Sim |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, pivô (rotação), plataforma giratória, inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+23 |
| Ângulo Rotativo | 180 |
| Ângulo de rotação | 60 |
| Ajuste de Altura | 130 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 16 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 26 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 15 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0 Watt |
