ASUS MS27UC 27INCH UHD IPS 60HZ 5MS HDMI
549,64 €
Com IVA
ASUS MS27UC 27INCH UHD IPS 60HZ 5MS HDMI
Categorias:
Referência:
47770283
ASUS ZenScreen - Monitor LED - 27" - 3840 x 2160 UHD @ 60 Hz - IPS - 400 cd/m² - 100000000:1 - DisplayHDR 400 - 5 ms - HDMI, DisplayPort, USB-C - altifalantes - prata
| Áudio | |
|---|---|
| Tipo | Altifalantes - estéreo |
| Canal / potência de saída | 5 Watt |
| Conectividade | |
| Interfaces | AuscultadoresDisplayPort 1.4HDMIUSB-C/DisplayPort Alt Mode (potência até 90W)2 x USB 2.0 |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Com apoio - largura: 61.35 cm - profundidade: 17 cm - altura: 50.9 cm - Peso: 6.1 kgSem apoio - largura: 61.35 cm - profundidade: 46.7 cm - altura: 39 cm - Peso: 4.8 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 68.8 cm |
| Profundidade da remessa | 46.9 cm |
| Altura da remessa | 14.8 cm |
| Peso de remessa | 8.8 kg |
| Diversos | |
| Características | Altifalantes Harman Kardon, Voice Control |
| Padrões de Conformidade | Energy Star 8.0 |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2052516 |
| Classe de Energia | Classe F |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Dimensão diagonal | 27" |
| Dispositivos Integrados | Wi-Fi, hub USB 2.0, Smart Device, adaptador Bluetooth 5.2 |
| Tipo de Painel | IPS |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | UHD 3840 x 2160 a 60 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.155 mm |
| Brilho | 400 cd/m² |
| Relação de Contraste | 100000000:1 |
| Formato HDR | HDR10, HDR10+, HLG |
| Certificação HDR | DisplayHDR 400 |
| Suporte de Cor | 1.073,7 milhões de cores (10 bit) |
| Gama de Cores | 99% sRGB |
| Tempo de resposta | 5 ms (cinzento-para-cinzento) |
| Taxa de Actualização Vertical | 40 - 60 Hz |
| Taxa de Actualização Horizontal | 30 - 160 kHz |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | HDCP, MultiView, Selecção de Temperatura de Cor, tecnologia de Luz Azul Baixa, correção gama, emissão sem fios, painel sem cintilação, tecnologia Multi-Plataforma Streamer Plus, controle reverso HDMI, suporte para dispositivo Google Home |
| Cor | Prata |
| Dimensões (LxPxA) | 61.35 cm x 17 cm x 50.9 cm - com apoio |
| Peso | 6.1 kg |
| Informações sobre Sustentabilidade | |
| Certificado ENERGY STAR | Sim |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+18 |
| Ajuste de Altura | 100 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 20 - 80% |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 26 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 38 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 26 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 Watt |
