ASUS BE248CFN 24.1INCH WUXGA IPS 100HZ 5
299,62 €
Com IVA
ASUS BE248CFN 24.1INCH WUXGA IPS 100HZ 5
Categorias:
Referência:
47770287
ASUS BE248CFN - Monitor LED - 24.1" - 1900 x 1200 WUXGA @ 100 Hz - IPS - 350 cd/m² - 3000:1 - HDR10 - 5 ms - HDMI, 2xDisplayPort, USB-C - altifalantes - preto
| Áudio | |
|---|---|
| Tipo | Altifalantes - estéreo |
| Canal / potência de saída | 2 Watt |
| Conectividade | |
| Interfaces | HDMIUSB-C (Modo DisplayPort Alt, potência até 96W)2 x DisplayPort4 x USB 3.2 Gen 1 downstream (Tipo A)USB 3.2 Gen 1 upstream (Tipo B)Auscultadores (mini-jack)LAN (RJ-45) |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Sem apoio - largura: 53.18 cm - profundidade: 4 cm - altura: 35 cm - Peso: 4.05 kgCom apoio - largura: 53.18 cm - profundidade: 21.12 cm - altura: 47.31 cm - Peso: 5.8 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 61 cm |
| Profundidade da remessa | 14 cm |
| Altura da remessa | 41.4 cm |
| Peso de remessa | 8.5 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Cabos incluídos | 1 x cabo DisplayPort |
| Padrões de Conformidade | VCCI, ICES-003, CB, CCC, FCC, RoHS, ISO 9241-307, KCC, WEEE, cTUVus, J-MOSS, UkrSEPRO, KC, ERP, CEL, RCM, TUV Rheinland Low Blue Light Certification, EU Energy Label, CU, TUV Rheinland Flicker Free Certification, DisplayPort 1.4, Ukraine Energy Label, Korea MEPS, TUV-GS, TUV-Ergo, FSC Mix |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2112897 |
| Classe de Energia | Classe C |
| Dimensão diagonal | 24.1" |
| Dispositivos Integrados | USB 3.2 Gen 1 núcleo |
| Fornecimento de Energia USB | 96 Watt |
| Tipo de Painel | IPS |
| Relação de Aspecto | 16:10 |
| Resolução Nativa | WUXGA 1900 x 1200 a 100 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.27 mm |
| Brilho | 350 cd/m² |
| Relação de Contraste | 3000:1 |
| Formato HDR | HDR10 |
| Suporte de Cor | 16,7 milhões de cores (6 bits + Hi-FRC) |
| Gama de Cores | 100% sRGB |
| Tempo de resposta | 5 ms (cinzento-para-cinzento) |
| Taxa de Actualização Vertical | 48 - 100 Hz |
| Taxa de Actualização Horizontal | 30 - 130 kHz |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Idiomas OSD | Húngaro, Checo, Croata, Indonesio, Thai, Chinês (tradicional), Chinês (simplificado), vietnamita, ucraniano, Inglês, Alemão, Francês, Italiano, Português, Polish, Russo, Espanhol, Holandês, Turco, Romeno, Japonês, Coreano, Persa |
| Recursos | HDCP, sem moldura, ASUS Splendid Video Intelligence Technology, ASUS QuickFit Virtual Scale, tecnologia Flicker Free, compatível com ligação em cascata, tecnologia de Sincronização Adaptativa, Selecção de Temperatura de Cor, HDR (Grande Alcance Dinâmico), acoplável a Mini PC, tecnologia de Luz Azul Baixa, ASUS EyeCare+ Technology, Display Widget, Variable refresh rate (VRR), ranhura para acessórios |
| Cor | Preto |
| Dimensões (LxPxA) | 53.18 cm x 21.12 cm x 47.31 cm - com apoio |
| Peso | 5.8 kg |
| Informações sobre Sustentabilidade | |
| Certificado TCO | Certificado TCO, geração 10, para displays |
| Compatível com EPEAT | EPEAT Gold |
| Certificado ENERGY STAR | Sim |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, pivô (rotação), plataforma giratória, inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+35 |
| Ângulo Rotativo | 180 |
| Ângulo de rotação | -90/+90 |
| Ajuste de Altura | 130 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia (modo ligado) | 11.9 W |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 12 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 14.85 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0 Watt |
| Interruptor Activado / Desactivado | Sim |
| Software / Requisitos do sistema | |
| Software Incluído | ASUS DisplayWidget Center |
