ASUS PA27JCV 27INCH 5K IPS 60HZ 5MS(GTG)
885,07 €
Com IVA
ASUS PA27JCV 27INCH 5K IPS 60HZ 5MS(GTG)
Categorias:
Referência:
47770288
ASUS ProArt PA27JCV - Monitor LED - 27" - 5120 x 2880 5K @ 60 Hz - IPS - 500 cd/m² - 3000:1 - DisplayHDR 500 - 5 ms - HDMI, DisplayPort, USB-C - altifalantes - preto
| Áudio | |
|---|---|
| Tipo | Altifalantes - estéreo |
| Canal / potência de saída | 2 Watt |
| Conectividade | |
| Interfaces | DisplayPortHDMIUSB 3.2 Gen 2 downstream (Type C)3 x USB 3.2 Gen 2 downstream (Tipo A)USB-C/DisplayPort Alt Mode (Modo DisplayPort Alt, potência até 96W)Auscultadores (mini-jack) |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Com apoio - largura: 61.22 cm - profundidade: 21.5 cm - altura: 53.81 cm - Peso: 5.91 kgSem apoio - largura: 61.22 cm - profundidade: 4.41 cm - altura: 36.29 cm - Peso: 4.14 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 69.1 cm |
| Profundidade da remessa | 13.8 cm |
| Altura da remessa | 42.7 cm |
| Peso de remessa | 8.73 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Acessórios incluidos | Cabo de alimentação |
| Padrões de Conformidade | VCCI, BSMI, ICES-003, CB, CCC, PSB, FCC, RoHS, ISO 9241-307, KCC, WEEE, PSE Mark, cTUVus, J-MOSS, CEC, UkrSEPRO, KC, ERP, CEL, RCM, EU Energy Label, CU, TUV Rheinland Flicker Free Certification, DisplayPort 1.4, HDCP 2.2, HF, Ukraine Energy Label, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution), Korea MEPS, FSC Mix |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia de sub-pixels brilhantes zero - 3 anos |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2106861 |
| Classe de Energia | Classe F |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Dimensão diagonal | 27" |
| Dispositivos Integrados | Dispositivo de seleção KVM, hub USB 3.2, sensor de luz ambiente |
| Fornecimento de Energia USB | 96 Watt |
| Tipo de Painel | IPS |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | 5K 5120 x 2880 a 60 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.116 mm |
| Píxel por Polegada | 218 |
| Brilho | 500 cd/m² |
| Relação de Contraste | 3000:1 |
| Formato HDR | HDR10 |
| Certificação HDR | DisplayHDR 500 |
| Suporte de Cor | 1,07 mil milhões de cores (8 bits + FRC) |
| Gama de Cores | 99% DCI-P3, 100% sRGB, 95% Adobe RGB |
| Tempo de resposta | 5 ms (cinzento-para-cinzento) |
| Taxa de Actualização Vertical | 48 - 60 Hz |
| Taxa de Actualização Horizontal | 15 - 135 kHz |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Idiomas OSD | Húngaro, Checo, Croata, Indonesio, Thai, Chinês (tradicional), Chinês (simplificado), vietnamita, ucraniano, Inglês, Alemão, Francês, Italiano, Português, Polish, Russo, Espanhol, Holandês, Turco, Romeno, Japonês, Coreano, Persa |
| Recursos | Imagem na imagem, quadro a quadro, Trace Free Technology, tecnologia Flicker Free, comutador de potência zero, tecnologia de Sincronização Adaptativa, Selecção de Temperatura de Cor, tecnologia de Luz Azul Baixa, 3 faces sem moldura, correção gama, CalMAN Verified, ProArt Preset, ProArt Palette, Display Widget, certeza de cor Delta E≤2, Variable refresh rate (VRR), ProArt Chroma Tune, QuickFit Plus, Antirreflexo de baixa reflexão (AGLR), Comutador KVM Automático |
| Cor | Preto |
| Dimensões (LxPxA) | 61.22 cm x 21.5 cm x 53.81 cm - com apoio |
| Peso | 5.91 kg |
| Informações sobre Sustentabilidade | |
| Compatível com EPEAT | EPEAT Gold |
| Certificado ENERGY STAR | Sim |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, pivô (rotação), plataforma giratória, inclinação |
| Ângulo de inclinação | +23/-5 |
| Ângulo Rotativo | 60 |
| Ângulo de rotação | -90/+90 |
| Ajuste de Altura | 130 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 26 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 34 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 31.04 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0 Watt |
| Software / Requisitos do sistema | |
| Software Incluído | Adobe Creative Cloud (teste de 90 dias), ASUS DisplayWidget Center |
