MSI PRO MP2412 23.8INCH FHD 100HZ 1MS(MR
90,61 €
Com IVA
MSI PRO MP2412 23.8INCH FHD 100HZ 1MS(MR
Categorias:
Referência:
47770535
MSI PRO MP2412 - Monitor LED - 23.8" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 100 Hz - VA - 300 cd/m² - 4000:1 - 1 ms - HDMI, DisplayPort
| Conectividade | |
|---|---|
| Interfaces | DisplayPortHDMI |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 60.5 cm |
| Profundidade da remessa | 40.7 cm |
| Altura da remessa | 11.6 cm |
| Peso de remessa | 4.4 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Acessórios incluidos | Adaptador de potência |
| Padrões de Conformidade | TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution) |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1555853 |
| Classe de Energia | Classe E |
| Dimensão diagonal | 23.8" |
| Tipo de Painel | VA |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | Full HD (1080p) 1920 x 1080 a 100 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.2745 mm |
| Brilho | 300 cd/m² |
| Relação de Contraste | 4000:1 |
| Suporte de Cor | 16,7 milhões de cores (8 bits, 6 bits + FRC) |
| Gama de Cores | 113% sRGB (CIE 1976), 85% DCI-P3 (CIE 1976) |
| Tempo de resposta | 4 ms (cinza-a-cinza), 1 ms (MPRT) |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | Tecnologia de Sincronização Adaptativa, MSI Anti-Flicker, 3 faces sem moldura, tecnologia MSI EyesErgo, ranhura para acessórios, tecnologia Eye-Q Check |
| Dimensões (LxPxA) | 54.19 cm x 18.2 cm x 42.85 cm |
| Peso | 2.9 kg |
| Informações sobre Sustentabilidade | |
| Certificado ENERGY STAR | Sim |
| Versão ENERGY STAR | 8.0 |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+20 |
| Interface de Montagem VESA | 75 x 75 mm |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 20 - 90% (sem condensação) |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 18 kWh/1000h |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 watt |
| Software / Requisitos do sistema | |
| Software Incluído | MSI Display Kit |
