ACER CB242YD5BMIPRCX 23.8in FHD MONITOR
183,60 €
Com IVA
ACER CB242YD5BMIPRCX 23.8in FHD MONITOR
Categorias:
Referência:
47774092
Acer Vero CB242Y D5bmiprcx - CB2 Series - monitor LED - 24" (23.8" visível) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 100 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1000:1 - 1 ms - HDMI, VGA, DisplayPort - altifalantes - preto
| Áudio | |
|---|---|
| Tipo | Altifalantes - estéreo |
| Conectividade | |
| Interfaces | HDMIVGADisplayPort 1.2Saída de linha de áudioEntrada de linha de áudioUSB 2.0 anterior |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente), suporta interface VESA |
| Cabos incluídos | 1 x cabo HDMI1 x cabo USB SuperSpeed |
| Padrões de Conformidade | TUV Rheinland Eyesafe 2.0 Display |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Entrada de áudio | |
| Tipo | Microfone |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| Dimensão diagonal | 24" |
| Tamanho visualizável | 23.8" |
| Dispositivos Integrados | Hub USB 2.0, câmara web |
| Tipo de Painel | IPS |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | Full HD (1080p) 1920 x 1080 (DisplayPort: 100 Hz, HDMI: 100 Hz, VGA: 75 Hz) |
| Ponto de Pixel | 0.28 mm |
| Brilho | 250 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1000:1 / 100000000:1 (dinâmico) |
| Suporte de Cor | 16,7 milhões de cores |
| Tempo de resposta | 1 ms (VRB) |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | Acer Adaptive Contrast Management (ACM), ComfyView, Zero Frame, tecnologia Flicker-Less, ajuste de cor de 6 eixos, tecnologia Super Sharpness, tecnologia de Sincronização Adaptativa, tecnologia de Luz Azul Baixa, tecnologia Acer BluelightShield Pro, Display Widget, 527 x 296 mm de área de visualização ativa |
| Cor | Preto |
| Informações sobre Sustentabilidade | |
| Certificado TCO | TCO Certified Edge Displays, TCO Certified Displays 9, Certificado TCO, geração 10, para displays |
| Compatível com EPEAT | EPEAT Silver |
| Certificado ENERGY STAR | Sim |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, pivô (rotação), plataforma giratória, inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+35 |
| Ângulo Rotativo | 356 |
| Ângulo de rotação | 180 |
| Ajuste de Altura | 120 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 120 - 230 V |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 Watt |
| Webcam Incorporada | |
| Resolução de Sensor | 5 Megapixel |
| Características | Webcam ajustável |
