ASUS VA279HG 27inch IPS WLED FHD
120,29 €
Com IVA
ASUS VA279HG 27inch IPS WLED FHD
Categorias:
Referência:
47814732
ASUS VA279HG - Monitor LED - gaming - 27" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 120 Hz - IPS - 300 cd/m² - 1500:1 - 1 ms - HDMI, VGA - preto
| Conectividade | |
|---|---|
| Interfaces | VGAHDMIFichas de auriculares |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Com apoio - largura: 61.34 cm - profundidade: 19.42 cm - altura: 44.71 cm - Peso: 3.38 kgSem apoio - largura: 61.34 cm - profundidade: 4.98 cm - altura: 36.21 cm - Peso: 3.38 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 69 cm |
| Profundidade da remessa | 14.6 cm |
| Altura da remessa | 45.2 cm |
| Peso de remessa | 6.18 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Padrões de Conformidade | TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution), FSC Mix |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2182177 |
| Classe de Energia | Classe C |
| Dimensão diagonal | 27" |
| Tipo de Painel | IPS |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | Full HD (1080p) 1920 x 1080 a 120 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.311 mm |
| Brilho | 300 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1500:1 |
| Suporte de Cor | 16,7 milhões de cores |
| Gama de Cores | 99% sRGB |
| Tempo de resposta | 1 ms (MPRT) |
| Taxa de Actualização Vertical | 48 - 120 Hz |
| Taxa de Actualização Horizontal | 30 - 140 kHz |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | HDCP, ASUS Splendid Video Intelligence Technology, Trace Free Technology, ASUS QuickFit Virtual Scale, ASUS GamePlus, tecnologia Flicker Free, tecnologia de Luz Azul Baixa, ASUS EyeCare+ Technology, Display Widget, Variable refresh rate (VRR) |
| Cor | Preto |
| Dimensões (LxPxA) | 61.34 cm x 19.42 cm x 44.71 cm - com apoio |
| Peso | 3.74 kg |
| Informações sobre Sustentabilidade | |
| Certificado TCO | TCO Certified Displays 9 |
| Compatível com EPEAT | EPEAT Silver |
| Certificado ENERGY STAR | Sim |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+23 |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 14 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 15 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 Watt |
| Software / Requisitos do sistema | |
| Software Incluído | ASUS DisplayWidget Center |
