LENOVO ThinkVision T32UD-40 31.5inch
776,23 €
Com IVA
LENOVO ThinkVision T32UD-40 31.5inch
Categorias:
Referência:
48023583
Lenovo ThinkVision T32UD-40 - Monitor LED - 32" (31.5" visível) - 3840 x 2160 4K @ 75 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1500:1 - 4 ms - HDMI, DisplayPort, USB-C - preto eclipse
| Conectividade | |
|---|---|
| Interfaces | USB-C 3.2 Gen 1 downstream (dados, alimentação até 15W)2 x USB 3.2 Gen 1 downstreamUSB 3.2 Gen 1 downstream (BC 1.2)HDMIDisplayPort 1.4USB-C 3.2 Geração 2 para transmissão/DisplayPort 1.4 com modo alternativo de fornecimento de energia (Modo DisplayPort Alt, potência até 100W)LAN |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Com suporte (posição mais elevada) - largura: 71.42 cm - profundidade: 21.8 cm - altura: 59.43 cm - Peso: 9.2 kgCom suporte (posição mais baixa) - largura: 71.42 cm - profundidade: 21.8 cm - altura: 43.93 cm - Peso: 9.2 kgSem apoio - largura: 71.42 cm - profundidade: 4.65 cm - altura: 41.3 cm - Peso: 6.3 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 95 cm |
| Profundidade da remessa | 13.9 cm |
| Altura da remessa | 52 cm |
| Peso de remessa | 13.5 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente), compatível com Tiny |
| Cabos incluídos | 1 x cabo DisplayPort 1.4 - 1.8 m1 x cabo USB-C para USB-C Gen 2 - 1.5 m |
| Padrões de Conformidade | TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), Eyesafe Certified 2.0, Certificação de Conforto Visual TUV Rheinland (4 estrelas) |
| Localização | EMEA |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 3 anos |
| Geral | |
| Taxa de Actualização Vertical | 48 - 75 Hz |
| Taxa de Actualização Horizontal | 25 - 280 kHz |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Tecnologia de Luz Posterior | WLED |
| Recursos | Gestão de cabo integrado, compatível com HDR10, High Bit Rate 3 (HBR3), tecnologias Smart Power, tecnologia de Luz Azul Baixa Natural, suporte modular para câmara, suporte para barram de som modular, 10 bits (8 bits + FRC), Bisel de 2 mm (superior/lateral), Bisel de 11.4 mm (inferior), gerenciador de frota de displays Lenovo (LDFM) |
| Cor | Preto eclipse |
| Dimensões (LxPxA) | 71.42 cm x 21.8 cm x 59.43 cm - com suporte (posição mais elevada) |
| Peso | 9.2 kg |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2328639 |
| Classe de Energia | Classe F |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Dimensão diagonal | 32" |
| Tamanho visualizável | 31.5" |
| Dispositivos Integrados | USB 3.2 Gen 1 núcleo |
| Tipo de Painel | IPS |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | 4K 3840 x 2160 (DisplayPort: 75 Hz, HDMI: 60 Hz, USB-C: 60 Hz) |
| Ponto de Pixel | 0.1816 mm |
| Píxel por Polegada | 140 |
| Brilho | 350 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1500:1 / 3000000:1 (dinâmico) |
| Suporte de Cor | 1,07 biliões de cores |
| Gama de Cores | 99% sRGB (CIE 1931), 99% BT.709 (CIE 1931) |
| Tempo de resposta | 4 ms (extremo), 6 ms (típico) |
| Informações sobre Sustentabilidade | |
| Certificado TCO | TCO Certified Edge Displays, Certificado TCO, geração 10, para displays |
| Compatível com EPEAT | EPEAT Gold |
| Certificado ENERGY STAR | Sim |
| Pegada de Carbono | 478 emissões de carbono em kg |
| Total CF/unidade Desvio-padrão (kg CO2e) | 110 |
| Versão PAIA | 1.4.7 |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, pivô (rotação), plataforma giratória, inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/23.5 |
| Ângulo Rotativo | 90 |
| Ângulo de rotação | 180 |
| Ajuste de Altura | 155 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 10 - 80% (sem condensação) |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 30 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 45 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 25.5 watt |
| Consumo Energético (Máx.) | 195 watt |
| Repouso de Consumo de Energia | 0.5 watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 watt |
| Software / Requisitos do sistema | |
| Software Incluído | Lenovo ThinkColour, Lenovo Accessories and Display Manager |
| SO necessário | Microsoft Windows 10 / 11 |
