MSI PRO MP245PG 23.8inch FHD IPS 1ms MPR
145,71 €
Com IVA
MSI PRO MP245PG 23.8inch FHD IPS 1ms MPR
Categorias:
Referência:
48035318
MSI PRO MP245PG - Monitor LED - 24" (23.8" visível) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 100 Hz - IPS - 300 cd/m² - 1300:1 - 1 ms - HDMI, VGA, DisplayPort - altifalantes
| Áudio | |
|---|---|
| Tipo | Altifalantes |
| Canal / potência de saída | 2 watt |
| Conectividade | |
| Interfaces | HDMIVGADisplayPortAuscultadores (mini-jack)Entrada de linha de áudio (mini-jack) |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Peso de remessa | 7 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Acessórios incluidos | Adaptador de potência |
| Padrões de Conformidade | CB, TUV Rheinland |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Entrada | |
| Tipo | Joystick 5 vias |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| Dimensão diagonal | 24" |
| Tamanho visualizável | 23.8" |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | VESA Adaptive-Sync |
| Tipo de Painel | IPS |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | Full HD (1080p) 1920 x 1080 (DisplayPort: 100 Hz, HDMI: 100 Hz, VGA: 60 Hz) |
| Ponto de Pixel | 0.2745 mm |
| Brilho | 300 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1300:1 |
| Suporte de Cor | 16,7 milhões de cores (8 bits, 6 bits + FRC) |
| Gama de Cores | 81% DCI-P3, 102% sRGB |
| Tempo de resposta | 1 ms (MPRT), 4 ms (cinza-a-cinza) |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | Tecnologia MSI EyesErgo, tecnologia Eye-Q Check, tecnologia Less Blue Light |
| Dimensões (LxPxA) | 53.98 cm x 28.89 cm x 40.08 cm |
| Peso | 4.62 kg |
| Informações sobre Sustentabilidade | |
| Certificado ENERGY STAR | Sim |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Inclinação, plataforma giratória, altura, pivô (rotação) |
| Ângulo de inclinação | -5/+20 |
| Ângulo Rotativo | 60 |
| Ângulo de rotação | 180 |
| Ajuste de Altura | 120 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 20 - 90% (sem condensação) |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50 - 60 Hz) |
| Consumo Energético (Típico) | 18 watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 watt |
