MSI PRO MP275PG 27i FHD IPS 100Hz
146,36 €
Com IVA
MSI PRO MP275PG 27i FHD IPS 100Hz
Categorias:
Referência:
48057603
MSI PRO MP275PG - Monitor LED - 27" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 100 Hz - IPS - 300 cd/m² - 1000:1 - 1 ms - 2xHDMI, VGA, DisplayPort - altifalantes
| Áudio | |
|---|---|
| Tipo | Altifalantes |
| Canal / potência de saída | 2 Watt |
| Conectividade | |
| Interfaces | HDMIDisplayPort 1.2aVGAAuscultadoresEntrada de linha de áudio |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Largura: 61.21 cm - profundidade: 56.14 cm - altura: 22.69 cm - Peso: 6.03 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 83.1 cm |
| Profundidade da remessa | 44.8 cm |
| Altura da remessa | 13.3 cm |
| Peso de remessa | 8.95 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Acessórios incluidos | Cabo de alimentação |
| Padrões de Conformidade | CB, TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution) |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Entrada | |
| Tipo | Joystick 5 vias |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| Classe de Energia | Classe F |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Dimensão diagonal | 27" |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | VESA Adaptive-Sync |
| Tipo de Painel | IPS |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | Full HD (1080p) 1920 x 1080 (DisplayPort: 100 Hz, HDMI: 100 Hz, VGA: 60 Hz) |
| Ponto de Pixel | 0.3114 mm |
| Brilho | 300 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1000:1 |
| Suporte de Cor | 16,7 milhões de cores (8 bits, 6 bits + FRC) |
| Gama de Cores | 78% Adobe RGB, 95% sRGB, 74% DCI-P3 (CIE 1931) |
| Tempo de resposta | 4 ms (cinza-a-cinza), 1 ms (MPRT) |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | Acoplável a Mini PC, 3 faces sem moldura, Anti-Cintilação, tecnologia Less Blue Light, tecnologia MSI EyesErgo, tecnologia Eye-Q Check |
| Dimensões (LxPxA) | 61.21 cm x 56.14 cm x 22.69 cm |
| Peso | 6.03 kg |
| Informações sobre Sustentabilidade | |
| Certificado ENERGY STAR | Sim |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, pivô (rotação), plataforma giratória, inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+20 |
| Ângulo Rotativo | 90 |
| Ângulo de rotação | 180 |
| Ajuste de Altura | 130 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 20 - 90% (sem condensação) |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50 - 60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 26 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 29 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 21 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 Watt |
