LG 49U950A-W 49INCH 4K HDR10 ThinQ AI
1 741,04 €
Com IVA
LG 49U950A-W 49INCH 4K HDR10 ThinQ AI
Categorias:
Referência:
48058881
LG UltraWide 49U950A-W - Monitor LED - curvo - 49" - 5120 x 1440 Dual Quad HD @ 144 Hz - Nano IPS - 1000:1 - DisplayHDR 400 - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort, USB-C - altifalantes
| Áudio | |
|---|---|
| Tipo | Altifalantes - estéreo |
| Canal / potência de saída | 10 Watt |
| Conectividade | |
| Interfaces | 2 x HDMIDisplayPort 1.4USB-C (Modo Alternativo DisplayPort, dados, alimentação até 90W)Auscultadores (mini-jack)2 x USB 3.0 (Tipo A)USB 2.0 anterior (Tipo B) |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Com apoio - largura: 121.51 cm - profundidade: 26 cm - altura: 59.82 cm - Peso: 17.3 kgSem apoio - largura: 121.51 cm - profundidade: 11.42 cm - altura: 36.57 cm - Peso: 12.6 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 133 cm |
| Profundidade da remessa | 49 cm |
| Altura da remessa | 29.8 cm |
| Peso de remessa | 22 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Cabos incluídos | 1 x cabo HDMI - 1.5 m |
| Padrões de Conformidade | UL/cUL, KC, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution) |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2334407 |
| Classe de Energia | Classe G |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Dimensão diagonal | 49" |
| Ecrã Curvo | Sim (3800R) |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | AMD FreeSync Premium, NVIDIA G-SYNC Compatible |
| Dispositivos Integrados | Dispositivo de seleção KVM, hub USB 3.0 |
| Fornecimento de Energia USB | 90 Watt |
| Tipo de Painel | Nano IPS |
| Relação de Aspecto | 32:9 |
| Resolução Nativa | Dual Quad HD 5120 x 1440 a 144 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.234 mm |
| Relação de Contraste | 1000:1 |
| Formato HDR | HDR10 |
| Certificação HDR | DisplayHDR 400 |
| Suporte de Cor | 16,7 milhões de cores (8 bit) |
| Gama de Cores | 98% DCI-P3 (CIE 1976) |
| Tempo de resposta | 5 ms (cinzento-para-cinzento), 1 ms (MBR) |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | 3-side virtually borderless design, Relatório de Calibração de Fábrica, Rich Bass, HDR Effect, Color Calibrated, Auto Brightness Adjustment, Flicker Safe, Reader Mode, Color Weakness Mode, Super Resolution+, Taxa de atualização variável (VRR), Black Stabilizer, Dynamic Action Sync, Crosshair Display, chave criada pelo utilizador, suporte para PIP, 2PBP, tecnologia Smart Energy Saving, One Click Stand |
| Dimensões (LxPxA) | 121.51 cm x 26 cm x 59.82 cm - com apoio |
| Peso | 17.3 kg |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Inclinação, altura, plataforma giratória |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 45 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 109 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 45 Watt |
| Consumo Energético (Máx.) | 103 Watt |
| Repouso de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 Watt |
| Software / Requisitos do sistema | |
| Software Incluído | Dual Controller Software |
