SAMSUNG ViewFinity 49inch S95UF
1 161,30 €
Com IVA
SAMSUNG ViewFinity 49inch S95UF
Categorias:
Referência:
48067816
Samsung ViewFinity S9 S49F950UAU - S95UF Series - monitor LED - curvo - USB - 49" - 5120 x 1440 Dual Quad HD @ 120 Hz - VA - 350 cd/m² - 3000:1 - DisplayHDR 400 - 5 ms - 2xHDMI, DisplayPort, USB-C - altifalantes - preto
| Áudio | |
|---|---|
| Tipo | Altifalantes - estéreo |
| Canal / potência de saída | 5 watt |
| Conectividade | |
| Interfaces | DisplayPort 1.4 (HDCP 2.2)2 x HDMI (HDCP 2.2)Fichas de auriculares (mini-jack)USB-C (potência até 90W)Upstream USB-B3 x USB 3.2 Gen 1 downstreamLAN (RJ-45) |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Com apoio - largura: 114.76 cm - profundidade: 42.05 cm - altura: 56.84 cm - Peso: 15.6 kgSem apoio - largura: 114.76 cm - profundidade: 29.38 cm - altura: 36.35 cm - Peso: 10.6 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 126.5 cm |
| Profundidade da remessa | 48.1 cm |
| Altura da remessa | 34.3 cm |
| Peso de remessa | 20.6 kg |
| Diversos | |
| Cabos incluídos | 1 x cabo HDMI1 x cabo USB-C1 x cabo USB SuperSpeed |
| Padrões de Conformidade | TUV Rheinland Intelligent Eye Care Certification |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2338420 |
| Classe de Energia | Classe G |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Consumo de Energia por Ano | 66 kWh |
| Dimensão diagonal | 49" |
| Ecrã Curvo | Sim (1000R) |
| Dispositivos Integrados | Dispositivo de seleção KVM, adaptador de rede Ethernet, núcleo USB 3.2 Gen 1/USB-C |
| Fornecimento de Energia USB | 90 watt |
| Tipo de Painel | VA |
| Relação de Aspecto | 32:9 |
| Resolução Nativa | Dual Quad HD 5120 x 1440 a 120 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.234 mm |
| Brilho | 350 cd/m² |
| Relação de Contraste | 3000:1 |
| Certificação HDR | DisplayHDR 400 |
| Suporte de Cor | 1,07 biliões de cores |
| Gama de Cores | 115% sRGB, 92% DCI-P3 (CIE 1976) |
| Tempo de resposta | 5 ms (cinzento-para-cinzento) |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | Quadro a quadro, Mega Infinity Dynamic Contrast Ratio, tecnologia Flicker Free, Energy Saver, Image Size, Calibração de Fábrica, Eye Saver Mode, Off Timer Plus, Picture-in-Picture, Auto Source Switch+, Adaptive Picture, suporte ergonómico |
| Cor | Preto |
| Dimensões (LxPxA) | 114.76 cm x 42.05 cm x 56.84 cm - com apoio |
| Peso | 15.6 kg |
| Informações sobre Sustentabilidade | |
| Certificado TCO | Certificado TCO, geração 10, para displays |
| Compatível com EPEAT | EPEAT Gold |
| Certificado ENERGY STAR | Sim |
| KVM | |
| Interface de Rato / Teclado | USB |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, plataforma giratória, inclinação |
| Ângulo de inclinação | -2/+11 |
| Ângulo Rotativo | 30 |
| Ajuste de Altura | 120 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 10 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 10 - 80% (sem condensação) |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 45 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 92 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 45.2 watt |
| Consumo Energético (Máx.) | 220 watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 watt |
