MSI PRO MP243 E14 23.8INCH FHD Flat
84,48 €
Com IVA
MSI PRO MP243 E14 23.8INCH FHD Flat
Categorias:
Referência:
48226633
MSI PRO MP243 E14 - Monitor LED - 24" (23.8" visível) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 144 Hz - IPS - 300 cd/m² - 1500:1 - 1 ms - HDMI, DisplayPort - altifalantes
| Áudio | |
|---|---|
| Tipo | Altifalantes - estéreo |
| Canal / potência de saída | 2 Watt |
| Conectividade | |
| Interfaces | HDMIDisplayPort 1.2aAuscultadores |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Com apoio - largura: 54.13 cm - profundidade: 18.82 cm - altura: 40.872 cm - Peso: 3.1 kgSem apoio - largura: 54.13 cm - profundidade: 45.89 cm - altura: 31.637 cm |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 60 cm |
| Profundidade da remessa | 12.3 cm |
| Altura da remessa | 41 cm |
| Peso de remessa | 4.8 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Cabos incluídos | 1 x cabo HDMI |
| Padrões de Conformidade | TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), CB |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2424913 |
| Classe de Energia | Classe E |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Dimensão diagonal | 24" |
| Tamanho visualizável | 23.8" |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | AMD Adaptive-Sync |
| Tipo de Painel | IPS |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | Full HD (1080p) 1920 x 1080 a 144 Hz |
| Brilho | 300 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1500:1 / 100000000:1 (dinâmico) |
| Suporte de Cor | 16,7 milhões de cores (6 bits+FRC) |
| Gama de Cores | 87% Adobe RGB, 91% DCI-P3, 121% sRGB |
| Tempo de resposta | 4 ms (cinza-a-cinza), 1 ms (MPRT) |
| Taxa de Actualização Vertical | 48 - 144 Hz |
| Taxa de Actualização Horizontal | 54 - 169.78 kHz |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | 3 faces sem moldura, tecnologia Less Blue Light, MSI Anti-Flicker, ranhura para acessórios |
| Dimensões (LxPxA) | 54.13 cm x 18.82 cm x 40.872 cm - com apoio |
| Peso | 2.94 kg |
| Informações sobre Sustentabilidade | |
| Certificado ENERGY STAR | Sim |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+20 |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 18 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 25 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Máx.) | 33 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 Watt |
| Software / Requisitos do sistema | |
| Software Incluído | MSI Display Kit |
