ASUS ROG Strix XG32VC Curved 31.5inch WQ
789,33 €
Com IVA
ASUS ROG Strix XG32VC Curved 31.5inch WQ
Categorias:
Referência:
4056239
ASUS ROG Strix XG32VC - Monitor LED - gaming - curvo - 31.5" - 2560 x 1440 WQHD @ 170 Hz - VA - 400 cd/m² - 3000:1 - DisplayHDR 400 - 1 ms - HDMI, DisplayPort, USB-C
| Conectividade | |
|---|---|
| Interfaces | HDMIUSB-C2 x USB 3.0 posteriorDisplayPortAuscultadoresUSB 3.0 anterior |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Com apoio - largura: 71.3 cm - profundidade: 27.9 cm - altura: 55.2 cm - Peso: 9.3 kgSem apoio - largura: 71.3 cm - profundidade: 11.8 cm - altura: 42.6 cm - Peso: 5.8 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 80 cm |
| Profundidade da remessa | 28 cm |
| Altura da remessa | 62.6 cm |
| Peso de remessa | 13.6 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Acessórios incluidos | Autocolante |
| Cabos incluídos | 1 x cabo HDMI1 x cabo DisplayPort1 x cabo USB-C1 x cabo USB |
| Padrões de Conformidade | TUV Rheinland Low Blue Light Certification, TUV Rheinland Flicker Free Certification, DisplayPort 1.2 |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 3 anos |
| Geral | |
| Suporte de Cor | 1,074 biliões de cores (10-bit) |
| Gama de Cores | 125% sRGB, 90% DCI-P3 |
| Tempo de resposta | 1 ms (MPRT) |
| Taxa de Actualização Vertical | 48 - 170 Hz |
| Taxa de Actualização Horizontal | 30 - 250 kHz |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | HDCP, sem moldura, Trace Free Technology, ASUS GamePlus, tecnologia Flicker Free, compatível com NVIDIA G-SYNC, FreeSync Technology, tecnologia de Sincronização Adaptativa, ASUS GameVisual Technology, Selecção de Temperatura de Cor, GameFast Input Technology, ASUS Extreme Low Motion Blur technology, tecnologia de Luz Azul Baixa, tecnologia Shadow Boost, ASUS Aura Sync technology, ELMB SYNC, Modo Multiple HDR |
| Dimensões (LxPxA) | 71.3 cm x 27.9 cm x 55.2 cm - com apoio |
| Peso | 9.3 kg |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/403922 |
| Classe de Energia | Classe G |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Dimensão diagonal | 31.5" |
| Ecrã Curvo | Sim (1800R) |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | AMD FreeSync Premium Pro, NVIDIA G-SYNC Compatible |
| Dispositivos Integrados | Hub USB 3.0 |
| Tipo de Painel | VA |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | WQHD 2560 x 1440 (DisplayPort: 170 Hz, HDMI: 165 Hz) |
| Ponto de Pixel | 0.277 mm |
| Brilho | 400 cd/m² |
| Relação de Contraste | 3000:1 |
| Formato HDR | HDR10 |
| Certificação HDR | DisplayHDR 400 |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, plataforma giratória, inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+20 |
| Ângulo Rotativo | 50 |
| Ajuste de Altura | 100 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Potência | |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 33 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 64 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 45 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.5 Watt |
