ASUS ROG Strix XG349C Gaming 34inch UWQH
1 432,15 €
Com IVA
ASUS ROG Strix XG349C Gaming 34inch UWQH
Categorias:
Referência:
4219297
ASUS ROG Strix XG349C - Monitor LED - gaming - curvo - 34" - 3440 x 1440 UWQHD @ 144 Hz - IPS - 400 cd/m² - 1000:1 - DisplayHDR 400 - 1 ms - HDMI, DisplayPort, USB-C - altifalantes
| Áudio | |
|---|---|
| Tipo | Altifalantes - estéreo |
| Canal / potência de saída | 2 Watt |
| Conectividade | |
| Interfaces | DisplayPortHDMIUSB-C upstream/DisplayPort Modo Alt com fornecimento de energia (opção KVM)USB 3.0 anterior2 x USB 3.0 posteriorAuscultadores |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Com suporte (posição mais baixa) - largura: 81.5 cm - profundidade: 27.9 cm - altura: 41.1 cm - Peso: 9.2 kgCom suporte (posição mais elevada) - largura: 81.5 cm - profundidade: 27.9 cm - altura: 51.1 cm - Peso: 9.2 kgSem apoio - largura: 81.5 cm - profundidade: 14.2 cm - altura: 36.6 cm - Peso: 5.6 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 88.7 cm |
| Profundidade da remessa | 32.9 cm |
| Altura da remessa | 46.9 cm |
| Peso de remessa | 13.4 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente), entrega de energia 18W |
| Padrões de Conformidade | TUV Rheinland Low Blue Light Certification, TUV Rheinland Flicker Free Certification, DisplayPort 1.4, HDCP 2.2 |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/459512 |
| Classe de Energia | Classe G |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Dimensão diagonal | 34" |
| Ecrã Curvo | Sim (1900R) |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | NVIDIA G-SYNC Compatible |
| Dispositivos Integrados | Hub USB 3.0 |
| Tipo de Painel | IPS |
| Relação de Aspecto | 21:9 |
| Resolução Nativa | UWQHD 3440 x 1440 (DisplayPort(OC): 180 Hz, USB-C: 120 Hz, DisplayPort: 144 Hz, HDMI: 100 Hz) |
| Ponto de Pixel | 0.2325 mm |
| Brilho | 400 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1000:1 |
| Formato HDR | HDR10 |
| Certificação HDR | DisplayHDR 400 |
| Suporte de Cor | 1,074 biliões de cores (10-bit) |
| Gama de Cores | 98% DCI-P3 |
| Tempo de resposta | 1 ms (cinza-a-cinza) |
| Taxa de Actualização Vertical | 48 - 180 Hz |
| Taxa de Actualização Horizontal | 31 - 271 kHz |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | HDCP, Trace Free Technology, ASUS GamePlus, Low Blue Light Mode, tecnologia Flicker Free, ASUS GameVisual Technology, calibragem Delta E |
| Dimensões (LxPxA) | 81.5 cm x 27.9 cm x 41.1 cm - com suporte (posição mais baixa) |
| Peso | 9.2 kg |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, plataforma giratória, inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+20 |
| Ângulo Rotativo | 50 |
| Ajuste de Altura | 100 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 32 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 35.3 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 40 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 Watt |
