ASUS TUF Gaming VG27VQ 27inch VA FHD
301,81 €
Com IVA
ASUS TUF Gaming VG27VQ 27inch VA FHD
Categorias:
Referência:
46303564
ASUS TUF Gaming VG27VQ - Monitor LED - gaming - curvo - 27" (27" visível) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 165 Hz - VA - 400 cd/m² - 3000:1 - 1 ms - HDMI, DVI-D, DisplayPort - altifalantes
| Áudio | |
|---|---|
| Tipo | Altifalantes - estéreo |
| Canal / potência de saída | 2 Watt |
| Conectividade | |
| Interfaces | HDMIDisplayPortDVI-D (dual link)AuscultadoresEntrada de linha de áudio |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Sem apoio - largura: 60.9 cm - profundidade: 4.4 cm - altura: 35.99 cm - Peso: 3.75 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 68.8 cm |
| Profundidade da remessa | 20.9 cm |
| Altura da remessa | 55.8 cm |
| Peso de remessa | 8.7 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Padrões de Conformidade | TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Low Blue Light Certification |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Geral | |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | Quadro a quadro, HDCP, Trace Free Technology, tecnologia Flicker Free, tecnologia de Sincronização Adaptativa, ASUS GameVisual Technology, Selecção de Temperatura de Cor, GameFast Input Technology, ASUS Extreme Low Motion Blur technology, Picture-in-Picture, tecnologia de Luz Azul Baixa, ASUS Extreme Low Motion Blur Sync, ASUS GamePlus, tecnologia Shadow Boost, Taxa de atualização variável (VRR) |
| Dimensões (LxPxA) | 60.9 cm x 21.1 cm x 50.7 cm - com apoio |
| Peso | 5.98 kg |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/388104 |
| Classe de Energia | Classe E |
| Dimensão diagonal | 27" |
| Tamanho visualizável | 27" |
| Ecrã Curvo | Sim (1500R) |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | AMD FreeSync |
| Tipo de Painel | VA |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | Full HD (1080p) 1920 x 1080 a 165 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.311 mm |
| Brilho | 400 cd/m² |
| Relação de Contraste | 3000:1 / 10000000:1 (dinâmico) |
| Suporte de Cor | 16,7 milhões de cores |
| Tempo de resposta | 1 ms (MPRT) |
| Taxa de Actualização Vertical | 30 - 185 Hz |
| Taxa de Actualização Horizontal | 48 - 165 kHz |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, plataforma giratória, inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/25 |
| Ângulo Rotativo | 180 |
| Ajuste de Altura | 120 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 21 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 40 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.5 Watt |
