ASUS ROG Strix XG27AQMR 27inch WQHD Gami
835,93 €
Com IVA
ASUS ROG Strix XG27AQMR 27inch WQHD Gami
Categorias:
Referência:
46313296
ASUS ROG Strix XG27AQMR - Monitor LED - gaming - 27" - 2560 x 1440 WQHD @ 300 Hz - Fast IPS - 350 cd/m² - 1000:1 - DisplayHDR 600 - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort
| Conectividade | |
|---|---|
| Interfaces | DisplayPort2 x HDMI2 x USB 3.2 Gen 1Auscultadores |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Sem apoio - largura: 61.481 cm - profundidade: 6.012 cm - altura: 36.712 cm - Peso: 4.37 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 78 cm |
| Profundidade da remessa | 51.5 cm |
| Altura da remessa | 22.6 cm |
| Peso de remessa | 10.63 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Padrões de Conformidade | TUV Rheinland Low Blue Light Certification, TUV Rheinland Flicker Free Certification, DisplayPort 1.4 |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1438073 |
| Classe de Energia | Classe F |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Dimensão diagonal | 27" |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | NVIDIA G-SYNC Compatible, AMD FreeSync Premium Pro |
| Dispositivos Integrados | USB 3.2 Gen 1 núcleo |
| Tipo de Painel | Fast IPS |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | WQHD 2560 x 1440 a 300 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.233 mm |
| Brilho | 350 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1000:1 |
| Formato HDR | HDR10 |
| Certificação HDR | DisplayHDR 600 |
| Tempo de resposta | 1 ms (cinza-a-cinza) |
| Taxa de Actualização Vertical | 48 - 300 Hz |
| Taxa de Actualização Horizontal | 30 - 255 kHz |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | ASUS Extreme Low Motion Blur technology, ASUS GamePlus, ASUS GameVisual Technology, certeza de cor Delta E≤2, Display Widget, ELMB SYNC, tecnologia Flicker Free, HDCP, tecnologia de Luz Azul Baixa, Trace Free Technology, tomada de tripé, Variable refresh rate (VRR), Dynamic Shadow Boost technology |
| Dimensões (LxPxA) | 61.481 cm x 26.493 cm x 50.932 cm - com apoio |
| Peso | 7.31 kg |
| Informações sobre Sustentabilidade | |
| Certificado ENERGY STAR | Sim |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, pivô (rotação), plataforma giratória, inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+20 |
| Ângulo Rotativo | 50 |
| Ângulo de rotação | 180 |
| Ajuste de Altura | 110 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 26 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 70 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 23 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 Watt |
