ASUS TUF Gaming VG246H1A 23.8inch IPS WL
163,17 €
Com IVA
ASUS TUF Gaming VG246H1A 23.8inch IPS WL
Categorias:
Referência:
46324256
ASUS TUF Gaming VG246H1A - Monitor LED - gaming - 23.8" (24" visível) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 100 Hz - IPS - 300 cd/m² - 1300:1 - 0.5 ms - 2xHDMI
| Conectividade | |
|---|---|
| Interfaces | 2 x HDMIAuscultadores |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Sem apoio - largura: 54.104 cm - profundidade: 6.137 cm - altura: 32.326 cm - Peso: 2.87 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 60 cm |
| Profundidade da remessa | 16.8 cm |
| Altura da remessa | 40.5 cm |
| Peso de remessa | 5.01 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Padrões de Conformidade | TUV Rheinland Low Blue Light Certification, TUV Rheinland Flicker Free Certification |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1352207 |
| Classe de Energia | Classe E |
| Dimensão diagonal | 23.8" |
| Tamanho visualizável | 24" |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | AMD FreeSync |
| Tipo de Painel | IPS |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | Full HD (1080p) 1920 x 1080 a 100 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.2745 mm |
| Brilho | 300 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1300:1 |
| Suporte de Cor | 16,7 milhões de cores |
| Gama de Cores | 110% sRGB |
| Tempo de resposta | 0.5 ms (MPRT) |
| Taxa de Actualização Vertical | 48 - 100 Hz |
| Taxa de Actualização Horizontal | 30 - 120 kHz |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | ASUS Extreme Low Motion Blur Sync, ASUS GamePlus, ASUS GameVisual Technology, Selecção de Temperatura de Cor, Display Widget, tecnologia Flicker Free, GameFast Input Technology, HDCP, tecnologia de Luz Azul Baixa, tecnologia Shadow Boost, Variable refresh rate (VRR) |
| Dimensões (LxPxA) | 54.104 cm x 17.398 cm x 39.436 cm - com apoio |
| Peso | 3.42 kg |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+23 |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 18 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 19 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 Watt |
