ASUS TUF Gaming VG328QA1A 31.5inch VA WL
217,54 €
Com IVA
ASUS TUF Gaming VG328QA1A 31.5inch VA WL
Categorias:
Referência:
46387197
ASUS TUF Gaming VG328QA1A - Monitor LED - gaming - 32" (31.5" visível) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 170 Hz - VA - 300 cd/m² - 3000:1 - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort - altifalantes - preto
| Áudio | |
|---|---|
| Tipo | Altifalantes - estéreo |
| Canal / potência de saída | 2 Watt |
| Conectividade | |
| Interfaces | 2 x HDMIDisplayPort 1.2AuscultadoresUSB 3.2 Gen 1 (atualização do firmware apenas) |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Sem apoio - largura: 71.62 cm - profundidade: 5.8 cm - altura: 42.69 cm - Peso: 5.9 kgCom apoio - largura: 71.62 cm - profundidade: 21.38 cm - altura: 49.72 cm - Peso: 6.8 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 80 cm |
| Profundidade da remessa | 18.5 cm |
| Altura da remessa | 52 cm |
| Peso de remessa | 8.8 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Padrões de Conformidade | TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution) |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1503739 |
| Classe de Energia | Classe F |
| Dimensão diagonal | 32" |
| Tamanho visualizável | 31.5" |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | AMD FreeSync Premium |
| Dispositivos Integrados | USB 3.2 Gen 1 núcleo |
| Tipo de Painel | VA |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | Full HD (1080p) 1920 x 1080 a 170 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.363 mm |
| Brilho | 300 cd/m² |
| Relação de Contraste | 3000:1 |
| Suporte de Cor | 16,7 milhões de cores |
| Gama de Cores | 100% sRGB |
| Tempo de resposta | 1ms (MPRT) |
| Taxa de Actualização Vertical | 48 - 170 Hz |
| Taxa de Actualização Horizontal | 30 - 200 kHz |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | ASUS GamePlus, tecnologia Flicker Free, ASUS GameVisual Technology, Selecção de Temperatura de Cor, GameFast Input Technology, ASUS Extreme Low Motion Blur technology, tecnologia de Luz Azul Baixa, 3 faces sem moldura, tecnologia Shadow Boost, Display Widget, Variable refresh rate (VRR), ASUS Variable Overdrive |
| Cor | Preto |
| Dimensões (LxPxA) | 71.62 cm x 21.38 cm x 49.72 cm - com apoio |
| Peso | 6.8 kg |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+20 |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 27 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 23.5 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 Watt |
