ASUS ROG Swift PG32UQXR 32inch IPS Mini
1 790,02 €
Com IVA
ASUS ROG Swift PG32UQXR 32inch IPS Mini
Categorias:
Referência:
46466959
ASUS ROG Swift PG32UQXR - Monitor LED - gaming - 32" (32" visível) - 3840 x 2160 4K @ 160 Hz - Fast IPS - 1000 cd/m² - 1000:1 - DisplayHDR 1000 - 1 ms - 2xHDMI, 2xDisplayPort - fones de ouvido - preto
| Áudio | |
|---|---|
| Tipo | Fones de ouvido |
| Conectividade | |
| Interfaces | 2 x HDMI2 x DisplayPort2 x USB 3.2 Gen 1 downstreamUSB 2.0 posteriorUSB-BAuscultadores |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Sem apoio - largura: 72.6 cm - profundidade: 95 cm - altura: 44.1 cm - Peso: 7.2 kgCom apoio - largura: 7.26 cm - profundidade: 27.9 cm - altura: 54.1 cm - Peso: 10.8 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 82.9 cm |
| Profundidade da remessa | 64 cm |
| Altura da remessa | 28.2 cm |
| Peso de remessa | 15.9 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Acessórios incluidos | Estojo ROG, adaptador de potência, Autocolante ROG, parafusos de fixação à parede, parafuso do tripé |
| Cabos incluídos | 1 x cabo HDMI1 x cabo DisplayPort1 x cabo USB |
| Padrões de Conformidade | VCCI, BSMI, ICES-003, WHQL, CB, CCC, PSB, FCC, RoHS, KCC, WEEE, PSE Mark, cTUVus, MEPS, J-MOSS, CEC, UkrSEPRO, KC, ERP, China Energy Label, RCM, CU, TUV Rheinland Flicker Free Certification, HDCP 2.2, Ukraine Energy Label, TUV luz azul baixa, EU, DisplayPort 2.1 |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1445297 |
| Classe de Energia | Classe G |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Dimensão diagonal | 32" |
| Tamanho visualizável | 32" |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | AMD FreeSync Premium Pro |
| Dispositivos Integrados | USB hub |
| Tipo de Painel | Fast IPS |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | 4K 3840 x 2160 a 160 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.1845 mm |
| Brilho | 1000 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1000:1 |
| Formato HDR | HDR10 |
| Certificação HDR | DisplayHDR 1000 |
| Suporte de Cor | 1,0737 biliões de cores (10-bit) |
| Gama de Cores | 160% sRGB, 96% DCI-P3 |
| Tempo de resposta | 1 ms (cinza-a-cinza) |
| Taxa de Actualização Vertical | 24 - 160 Hz |
| Taxa de Actualização Horizontal | 352 kHz |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Mate |
| Tecnologia de Luz Posterior | Mini iluminação LED traseira |
| Idiomas OSD | Húngaro, Checo, Croata, Indonesio, Thai, Chinês (tradicional), Chinês (simplificado), ucraniano, Inglês, Alemão, Francês, Italiano, Português, Polish, Russo, Espanhol, Holandês, Turco, Romeno, Japonês, Coreano, Persa |
| Recursos | HDCP, Trace Free Technology, ASUS GamePlus, tecnologia Flicker Free, ASUS GameVisual Technology, Quantum Dot Technology, Ultra-Low Blue Light Technology, 3 faces sem moldura, tecnologia Shadow Boost, ASUS Aura Sync technology, Display Widget, tomada de tripé, 576 zonas de regualação local de intensidade de luz, temperatura de cor ajustável |
| Cor | Preto |
| Dimensões (LxPxA) | 7.26 cm x 27.9 cm x 54.1 cm - com apoio |
| Peso | 10.8 kg |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, plataforma giratória, inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+20 |
| Ângulo Rotativo | 50 |
| Ajuste de Altura | 7 cm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 34 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 155 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 51 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 Watt |
