ASUS TUF Gaming VG27AQ3A 27inch IPS WLED
353,70 €
Com IVA
ASUS TUF Gaming VG27AQ3A 27inch IPS WLED
Categorias:
Referência:
46466961
ASUS TUF Gaming VG27AQ3A - Monitor LED - gaming - 27" - 2560 x 1440 QHD @ 180 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1000:1 - HDR10 - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort - altifalantes
| Áudio | |
|---|---|
| Tipo | Altifalantes - estéreo |
| Canal / potência de saída | 2 Watt |
| Conectividade | |
| Interfaces | 2 x HDMIDisplayPort 1.4Auscultadores |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Sem apoio - largura: 61.5 cm - profundidade: 5.4 cm - altura: 36.7 cm - Peso: 3.6 kgCom apoio - largura: 61.5 cm - profundidade: 21.4 cm - altura: 45.5 cm - Peso: 4.6 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 68.6 cm |
| Profundidade da remessa | 16 cm |
| Altura da remessa | 47.5 cm |
| Peso de remessa | 7.2 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Padrões de Conformidade | TUV Rheinland Flicker Free Certification, HDCP 2.2, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution) |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1552301 |
| Classe de Energia | Classe F |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Dimensão diagonal | 27" |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | NVIDIA G-SYNC Compatible, AMD FreeSync Premium |
| Tipo de Painel | IPS |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | QHD 2560 x 1440 a 180 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.233 mm |
| Brilho | 250 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1000:1 |
| Formato HDR | HDR10 |
| Suporte de Cor | 16,7 milhões de cores |
| Gama de Cores | 130% sRGB |
| Tempo de resposta | 1 ms (cinza-a-cinza) |
| Taxa de Actualização Vertical | 48 - 180 Hz |
| Taxa de Actualização Horizontal | 30 - 263 kHz |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | HDCP, anti-ofuscamento, Trace Free Technology, ASUS GamePlus, tecnologia Flicker Free, tecnologia de Sincronização Adaptativa, ASUS GameVisual Technology, Selecção de Temperatura de Cor, GameFast Input Technology, ASUS Extreme Low Motion Blur technology, tecnologia de Luz Azul Baixa, 3 faces sem moldura, tecnologia Shadow Boost, ELMB SYNC, Display Widget, Variable refresh rate (VRR), ASUS Variable Overdrive |
| Dimensões (LxPxA) | 61.5 cm x 21.4 cm x 45.5 cm - com apoio |
| Peso | 4.6 kg |
| Mecânico | |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Ajustes da Posição do Visor | Plataforma giratória, inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+20 |
| Ângulo Rotativo | 40 |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia (modo ligado) | 26 W |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 26 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 44 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 35 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 Watt |
