ASUS TUF Gaming VG279Q3A 27inch IPS WLED
144,92 €
Com IVA
ASUS TUF Gaming VG279Q3A 27inch IPS WLED
Categorias:
Referência:
46466963
ASUS TUF Gaming VG279Q3A - Monitor LED - gaming - 27" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 180 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1000:1 - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort - altifalantes
| Áudio | |
|---|---|
| Tipo | Altifalantes - estéreo |
| Canal / potência de saída | 2 Watt |
| Conectividade | |
| Interfaces | 2 x HDMIDisplayPort 1.2Auscultadores |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Sem apoio - largura: 61.5 cm - profundidade: 6 cm - altura: 36.9 cm - Peso: 3.8 kgCom apoio - largura: 61.5 cm - profundidade: 19.3 cm - altura: 45.3 cm - Peso: 4.6 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 68 cm |
| Profundidade da remessa | 17.1 cm |
| Altura da remessa | 45 cm |
| Peso de remessa | 6.9 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Padrões de Conformidade | FSC, TUV Rheinland Flicker Free Certification, HDCP 2.2, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution) |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1589477 |
| Classe de Energia | Classe E |
| Dimensão diagonal | 27" |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | NVIDIA G-SYNC Compatible, AMD FreeSync Premium |
| Tipo de Painel | IPS |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | Full HD (1080p) 1920 x 1080 a 180 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.311 mm |
| Brilho | 250 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1000:1 |
| Suporte de Cor | 16,7 milhões de cores |
| Gama de Cores | 99% sRGB |
| Tempo de resposta | 1 ms (cinza-a-cinza) |
| Taxa de Actualização Vertical | 48 - 180 Hz |
| Taxa de Actualização Horizontal | 30 - 250 kHz |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | HDCP, anti-ofuscamento, Trace Free Technology, tecnologia Flicker Free, tecnologia de Sincronização Adaptativa, ASUS GameVisual Technology, Selecção de Temperatura de Cor, GameFast Input Technology, ASUS Extreme Low Motion Blur technology, tecnologia de Luz Azul Baixa, tecnologia Shadow Boost, GamePlus, ELMB SYNC, Display Widget, Variable refresh rate (VRR), ASUS Variable Overdrive |
| Dimensões (LxPxA) | 61.5 cm x 19.3 cm x 45.3 cm - com apoio |
| Peso | 4.6 kg |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+23 |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia (modo ligado) | 18 W |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 18 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 18 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 Watt |
