ASUS TUF Gaming VG34VQL3A Curved 34inch
344,07 €
Com IVA
ASUS TUF Gaming VG34VQL3A Curved 34inch
Categorias:
Referência:
46480873
ASUS TUF Gaming VG34VQL3A - Monitor LED - gaming - curvo - 34" (34" visível) - 3440 x 1440 WQHD @ 180 Hz - VA - 400 cd/m² - 4000:1 - DisplayHDR 400 - 1 ms - HDMI, DisplayPort - altifalantes - preto
| Áudio | |
|---|---|
| Tipo | Altifalantes - estéreo |
| Canal / potência de saída | 2 Watt |
| Conectividade | |
| Interfaces | 2 x DisplayPort 1.42 x HDMIAuscultadores3 x USB 3.2 Gen 2 downstream (Tipo A) |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Com suporte (posição mais baixa) - largura: 80.8 cm - profundidade: 25 cm - altura: 41.1 cm - Peso: 8.1 kgCom suporte (posição mais elevada) - largura: 80.8 cm - profundidade: 25 cm - altura: 54.1 cm - Peso: 5.9 kgSem apoio - largura: 80.8 cm - profundidade: 11.1 cm - altura: 36.4 cm - Peso: 5.8 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 91.5 cm |
| Profundidade da remessa | 28 cm |
| Altura da remessa | 49.5 cm |
| Peso de remessa | 11.3 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Padrões de Conformidade | VCCI, BSMI, ICES-003, CB, CCC, PSB, FCC, RoHS, KCC, WEEE, PSE Mark, cTUVus, J-MOSS, CEC, UkrSEPRO, ERP, EAC, China Energy Label, China RoHS, RCM, EU Energy Label, TUV Rheinland Flicker Free Certification, HDCP 2.2, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution), Korea MEPS |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1586602 |
| Classe de Energia | Classe F |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Dimensão diagonal | 34" |
| Tamanho visualizável | 34" |
| Ecrã Curvo | Sim (1500R) |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | AMD FreeSync Premium Pro |
| Dispositivos Integrados | USB 3.2 Gen 2 hub |
| Tipo de Painel | VA |
| Relação de Aspecto | 21:9 |
| Resolução Nativa | WQHD 3440 x 1440 a 180 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.232 mm |
| Brilho | 400 cd/m² |
| Relação de Contraste | 4000:1 |
| Formato HDR | HDR10 |
| Certificação HDR | DisplayHDR 400 |
| Suporte de Cor | 16,7 milhões de cores |
| Gama de Cores | 125% sRGB |
| Tempo de resposta | 1 ms (cinza-a-cinza) |
| Taxa de Actualização Vertical | 48 - 180 Hz |
| Taxa de Actualização Horizontal | 30 - 267 kHz |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | Imagem na imagem, quadro a quadro, HDCP, Trace Free Technology, ASUS GamePlus, tecnologia Flicker Free, ASUS GameVisual Technology, Selecção de Temperatura de Cor, GameFast Input Technology, ASUS Extreme Low Motion Blur technology, tecnologia de Luz Azul Baixa, 3 faces sem moldura, tecnologia Shadow Boost, High Bit Rate 3 (HBR3), Modo Multiple HDR, Display Widget, tomada de tripé, Variable refresh rate (VRR) |
| Cor | Preto |
| Dimensões (LxPxA) | 80.8 cm x 25 cm x 41.1 cm - com suporte (posição mais baixa) |
| Peso | 8.1 kg |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, plataforma giratória, inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+20 |
| Ângulo Rotativo | 20 |
| Ajuste de Altura | 130 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 28 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 42 kWh/1000h |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.3 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.2 Watt |
