ACER Nitro XV240YM3BMIIPRX 23.8inch IPS
194,61 €
Com IVA
ACER Nitro XV240YM3BMIIPRX 23.8inch IPS
Categorias:
Referência:
46757244
Acer Nitro XV240Y M3bmiiprx - XV0 Series - monitor LED - gaming - 24" (23.8" visível) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 180 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1000:1 - HDR10 - 0.5 ms - 2xHDMI, DisplayPort - altifalantes - preto
| Áudio | |
|---|---|
| Tipo | Altifalantes |
| Canal / potência de saída | 2 Watt |
| Conectividade | |
| Interfaces | 2 x HDMIDisplayPort 1.2Saída de linha de áudio |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Sem apoio - largura: 54 cm - profundidade: 6.6 cm - altura: 32.3 cm - Peso: 3.07 kgCom apoio - largura: 54 cm - profundidade: 23.4 cm - altura: 49.9 cm - Peso: 4.57 kg |
| Diversos | |
| Características | Montável em parede, suporta interface VESA |
| Cabos incluídos | 1 x cabo HDMI |
| Padrões de Conformidade | MPR II, Directive 2009/125/EC, EN 50564:2011, EN 61000-3-2:2014 Class D, 2011/65/EU, EN 62368-1:2014+A11:2017, EN 62087, EN/IEC 63000:2018, EN 61000-3-3:2013+A1:2019, EN 55032:2015+A11:2020 Class B, Directive 2019/2021/EU, EN 55035:2017+A11:2020, 2014/35/EU |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| Dimensão diagonal | 24" |
| Tamanho visualizável | 23.8" |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | AMD FreeSync Premium |
| Tipo de Painel | IPS |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | Full HD (1080p) 1920 x 1080 a 180 Hz |
| Brilho | 250 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1000:1 / 100000000:1 (dinâmico) |
| Formato HDR | HDR10 |
| Suporte de Cor | 16,7 milhões de cores |
| Gama de Cores | 99% sRGB |
| Tempo de resposta | 1 ms, 0,5 ms (cinzento-a-cinzento mín) |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | Acer Adaptive Contrast Management (ACM), tecnologia Super Sharpness, tecnologia Acer BluelightShield, tecnologia Black Boost, 3 faces sem moldura, 527 x 296 mm de área de visualização ativa |
| Cor | Preto |
| Dimensões (LxPxA) | 54 cm x 23.4 cm x 49.9 cm - com apoio |
| Peso | 4.57 kg |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, pivô (rotação), plataforma giratória, inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/25 |
| Ângulo Rotativo | 360 |
| Ângulo de rotação | 180 |
| Ajuste de Altura | 120 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Potência | |
| Consumo Energético (Típico) | 23 Watt |
