ASUS ROG Swift OLED PG49WCD 49inch OLED
1 790,52 €
Com IVA
ASUS ROG Swift OLED PG49WCD 49inch OLED
Categorias:
Referência:
46830115
ASUS ROG Swift PG49WCD - Monitor OLED - gaming - curvo - USB - 49" - 5120 x 1440 @ 144 Hz - 1000 cd/m² - 1500000:1 - DisplayHDR 400 True Black - 0.03 ms - HDMI, DisplayPort, USB-C - preto
| Conectividade | |
|---|---|
| Interfaces | DisplayPort 1.4 (DSC (Display Stream Compression))HDMIUSB-C (Modo Alternativo DisplayPort, dados, alimentação até 90W)2 x USB 3.2 Gen 1 downstream2 x USB 2.0 posterior |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Sem apoio - largura: 119.64 cm - profundidade: 15.54 cm - altura: 37.17 cm - Peso: 8.5 kgCom suporte (posição mais elevada) - largura: 119.64 cm - profundidade: 28.285 cm - altura: 52.72 cm - Peso: 11.7 kgCom suporte (posição mais baixa) - largura: 119.64 cm - profundidade: 28.285 cm - altura: 42.72 cm - Peso: 11.7 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 132 cm |
| Profundidade da remessa | 49 cm |
| Altura da remessa | 25 cm |
| Peso de remessa | 17 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Padrões de Conformidade | VCCI, BSMI, ICES-003, WHQL, CB, CCC, PSB, FCC, RoHS, KCC, WEEE, PSE Mark, cTUVus, MEPS, J-MOSS, E-Standby, CEC, UkrSEPRO, KC, ERP, RCM, TUV Rheinland Low Blue Light Certification, EU Energy Label, TUV Rheinland Flicker Free Certification, Ukraine Energy Label |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor OLED / OLED |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1679856 |
| Classe de Energia | Classe F |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Dimensão diagonal | 49" |
| Ecrã Curvo | Sim (1800R) |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | AMD FreeSync Premium Pro, NVIDIA G-SYNC Compatible |
| Dispositivos Integrados | USB 3.2 Gen 1 núcleo |
| Relação de Aspecto | 32:9 |
| Resolução Nativa | 5120 x 1440 a 144 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.233 mm |
| Brilho | 1000 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1500000:1 / 100000000:1 (dinâmico) |
| Certificação HDR | DisplayHDR 400 True Black |
| Suporte de Cor | 1,0737 biliões de cores (10-bit) |
| Tempo de resposta | 0,03 ms (cinzento-para-cinzento) |
| Taxa de Actualização Vertical | 48 - 144 Hz |
| Taxa de Actualização Horizontal | 30 - 233 kHz |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Idiomas OSD | Húngaro, Checo, Croata, Indonesio, Thai, Chinês (tradicional), Chinês (simplificado), vietnamita, ucraniano, Inglês, Alemão, Francês, Italiano, Português, Polish, Russo, Espanhol, Holandês, Turco, Romeno, Japonês, Coreano, Persa |
| Recursos | Imagem na imagem, quadro a quadro, HDCP, tecnologia Flicker Free, ASUS GameVisual Technology, tecnologia de Luz Azul Baixa, tecnologia Shadow Boost, GamePlus, Display Widget, certeza de cor Delta E≤2, Variable refresh rate (VRR), dissipador de calor personalizado |
| Cor | Preto |
| Dimensões (LxPxA) | 119.64 cm x 28.285 cm x 52.72 cm - com suporte (posição mais elevada) |
| Peso | 11.7 kg |
| KVM | |
| Interface de Rato / Teclado | USB |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, plataforma giratória, inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+20 |
| Ângulo Rotativo | 30 |
| Ajuste de Altura | 100 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 42 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 47 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 50 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 Watt |
