ASUS ROG Swift Pro PG248QP 24.1inch TN F
1 252,57 €
Com IVA
ASUS ROG Swift Pro PG248QP 24.1inch TN F
Categorias:
Referência:
46830118
ASUS ROG Swift Pro PG248QP - Monitor LED - gaming - 24.1" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 540 Hz - TN - 400 cd/m² - 1000:1 - DisplayHDR 400 - 0.2 ms - HDMI, DisplayPort - preto
| Conectividade | |
|---|---|
| Interfaces | DisplayPort 1.4 (DSC (Display Stream Compression))2 x HDMIAuscultadores2 x USB 3.2 Gen 1 downstream (Tipo A)Upstream de USB-B 3.2 Ger. 2 (Tipo B) |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Sem apoio - largura: 55.7 cm - profundidade: 25.5 cm - altura: 50.2 cm - Peso: 7.5 kgSem apoio - largura: 55.73 cm - profundidade: 8.58 cm - altura: 33.04 cm - Peso: 3.6 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 67.2 cm |
| Profundidade da remessa | 22.8 cm |
| Altura da remessa | 52 cm |
| Peso de remessa | 11.4 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Acessórios incluidos | Cartão de boas-vindas ROG, adaptador de potência, Autocolante ROG, cabo de alimentação |
| Cabos incluídos | 1 x cabo DisplayPort1 x cabo USB1 x cabo HDMI |
| Padrões de Conformidade | VCCI, C-Tick, BSMI, CB, CCC, PSB, FCC, RoHS, KCC, WEEE, PSE Mark, cTUVus, MEPS, J-MOSS, UkrSEPRO, ERP, CEL, CU, IEC-003-2016 |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Geral | |
| Cor | Preto |
| Dimensões (LxPxA) | 55.7 cm x 25.5 cm x 50.2 cm - com apoio |
| Peso | 7.5 kg |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| Classe de Energia | Classe E |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Dimensão diagonal | 24.1" |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | NVIDIA G-SYNC |
| Dispositivos Integrados | USB 3.2 Gen 1 núcleo |
| Tipo de Painel | TN |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | Full HD (1080p) 1920 x 1080 a 540 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.277 mm |
| Brilho | 400 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1000:1 |
| Formato HDR | HDR10 |
| Certificação HDR | DisplayHDR 400 |
| Suporte de Cor | 16,7 milhões de cores |
| Gama de Cores | 125% sRGB |
| Tempo de resposta | 0,2 ms (cinzento-para-cinzento) |
| Taxa de Actualização Vertical | 1 - 510 Hz |
| Taxa de Actualização Horizontal | 30 - 510 kHz |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 170 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 160 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | HDCP, ASUS GamePlus, tecnologia Flicker Free, ASUS GameVisual Technology, tecnologia de Luz Azul Baixa, ASUS Aura Sync technology, painel sem cintilação, certeza de cor Delta E≤2, Variable refresh rate (VRR), NVIDIA Ultra Low Motion Blur Technology 2, NVIDIA Reflex Analyzer |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, plataforma giratória, inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+20 |
| Ângulo Rotativo | 60 |
| Ajuste de Altura | 110 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 18 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 40 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 21 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 Watt |
