ASUS TUF Gaming VG27AQM1A 27inch IPS
430,00 €
Com IVA
ASUS TUF Gaming VG27AQM1A 27inch IPS
Categorias:
Referência:
47081198
ASUS TUF Gaming VG27AQM1A - Monitor LED - gaming - 27" - 2560 x 1440 2K @ 260 Hz - Fast IPS - 400 cd/m² - 1000:1 - DisplayHDR 400 - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort - altifalantes
| Áudio | |
|---|---|
| Tipo | Altifalantes - estéreo |
| Canal / potência de saída | 2 Watt |
| Conectividade | |
| Interfaces | 2 x HDMIDisplayPort 1.4AuscultadoresUSB 2.0 (atualização do firmware apenas) |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Com apoio - largura: 61.5 cm - profundidade: 21.4 cm - altura: 45.5 cm - Peso: 5 kgSem apoio - largura: 61.5 cm - profundidade: 5.1 cm - altura: 36.7 cm - Peso: 4.2 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 68.9 cm |
| Profundidade da remessa | 47.5 cm |
| Altura da remessa | 16 cm |
| Peso de remessa | 6.9 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Padrões de Conformidade | TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution) |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1734730 |
| Classe de Energia | Classe E |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Dimensão diagonal | 27" |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | VESA Adaptive-Sync, NVIDIA G-SYNC Compatible, AMD FreeSync Premium |
| Tipo de Painel | Fast IPS |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | 2K 2560 x 1440 a 260 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.233 mm |
| Brilho | 400 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1000:1 / 100000000:1 (dinâmico) |
| Formato HDR | HDR10 |
| Certificação HDR | DisplayHDR 400 |
| Suporte de Cor | 1,0734 biliões de cores (10-bit) |
| Gama de Cores | 90% DCI-P3 |
| Tempo de resposta | 1 ms (cinza-a-cinza) |
| Taxa de Actualização Vertical | 48 - 260 Hz |
| Taxa de Actualização Horizontal | 30 - 415 kHz |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | HDCP, ASUS GamePlus, tecnologia Flicker Free, tecnologia de Sincronização Adaptativa, ASUS GameVisual Technology, Selecção de Temperatura de Cor, HDR (Grande Alcance Dinâmico), ASUS Extreme Low Motion Blur technology, tecnologia de Luz Azul Baixa, 3 faces sem moldura, tecnologia Shadow Boost, Display Widget, Taxa de atualização variável (VRR), VESA AdaptiveSync Display 240Hz |
| Dimensões (LxPxA) | 61.5 cm x 21.4 cm x 45.5 cm - com apoio |
| Peso | 5 kg |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/20 |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia (modo ligado) | 21.6 W |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 22 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 40 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 26 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 Watt |
