ACER Nitro XV272UV3bmiiprx 27inch IPS
327,13 €
Com IVA
ACER Nitro XV272UV3bmiiprx 27inch IPS
Categorias:
Referência:
47093694
Acer Nitro XV272U V3bmiiprx - XV2 Series - monitor LED - gaming - 27" - 2560 x 1440 WQHD @ 180 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1000:1 - 0.5 ms - 2xHDMI, DisplayPort - altifalantes - preto
| Áudio | |
|---|---|
| Tipo | Altifalantes |
| Canal / potência de saída | 2 watt |
| Conectividade | |
| Interfaces | 2 x HDMIDisplayPort 1.2Saída de linha de áudio |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente), montável em parede, suporta interface VESA |
| Cabos incluídos | 1 x cabo HDMI1 x cabo DisplayPort |
| Padrões de Conformidade | MPR II |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| Classe de Energia | Classe F |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Dimensão diagonal | 27" |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | AMD FreeSync Premium |
| Tipo de Painel | IPS |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | WQHD 2560 x 1440 a 180 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.23 mm |
| Brilho | 350 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1000:1 / 100000000:1 (dinâmico) |
| Suporte de Cor | 16,7 milhões de cores |
| Gama de Cores | 95% DCI-P3 |
| Tempo de resposta | 1 ms (cinza-a-cinza), 0,5 ms (cinzento-a-cinzento mín) |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | Acer Adaptive Contrast Management (ACM), 3 faces sem moldura, Profundidade de Cor 8 bits, 597 x 336 mm de área de visualização ativa, HDR400 |
| Cor | Preto |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, plataforma giratória, inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+25 |
| Ângulo Rotativo | 360 |
| Ajuste de Altura | 120 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Potência | |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 25 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 45 kWh/1000h |
| Repouso de Consumo de Energia | 0.5 watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 watt |
