ASUS ROG Swift OLED PG34WCDM 34inch OLED
1 550,67 €
Com IVA
ASUS ROG Swift OLED PG34WCDM 34inch OLED
Categorias:
Referência:
47101735
ASUS ROG Swift PG34WCDM - Monitor OLED - gaming - curvo - USB - 34" (33.94" visível) - 3440 x 1440 @ 240 Hz - 450 cd/m² - 1500000:1 - DisplayHDR 400 True Black - 0.03 ms - 2xHDMI, DisplayPort, USB-C - cinza escuro
| Conectividade | |
|---|---|
| Interfaces | DisplayPort 1.4 (DSC (Display Stream Compression))2 x HDMIUSB-C (Modo Alternativo DisplayPort, dados, alimentação até 90W)2 x USB 3.2 Gen 1 downstreamUSB 2.0 posteriorSaída SPDIFFichas de auriculares |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Sem apoio - largura: 78.6 cm - profundidade: 16.1 cm - altura: 37.2 cm - Peso: 5.6 kgCom suporte (posição mais elevada) - largura: 78.6 cm - profundidade: 29.3 cm - altura: 55.1 cm - Peso: 8.4 kgCom suporte (posição mais baixa) - largura: 78.6 cm - profundidade: 29.3 cm - altura: 44.1 cm - Peso: 8.4 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 89 cm |
| Profundidade da remessa | 46.5 cm |
| Altura da remessa | 29.1 cm |
| Peso de remessa | 13.5 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Padrões de Conformidade | TUV Rheinland Flicker Free Certification, HDCP 2.2, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), FSC Mix |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor OLED / OLED |
| Classe de Energia | Classe F |
| Classe Energética (HDR) | Classe F |
| Dimensão diagonal | 34" |
| Tamanho visualizável | 33.94" |
| Ecrã Curvo | Sim (800R) |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | VESA Adaptive-Sync, AMD FreeSync Premium Pro, NVIDIA G-SYNC Compatible |
| Dispositivos Integrados | USB 3.2 Gen 1 núcleo |
| Relação de Aspecto | 21:9 |
| Resolução Nativa | 3440 x 1440 a 240 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.231 mm |
| Brilho | 450 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1500000:1 |
| Certificação HDR | DisplayHDR 400 True Black |
| Suporte de Cor | 1,0737 biliões de cores (10-bit) |
| Gama de Cores | 99% DCI-P3, 135% sRGB |
| Tempo de resposta | 0,03 ms (cinzento-para-cinzento) |
| Taxa de Actualização Vertical | 40 - 240 Hz |
| Taxa de Actualização Horizontal | 30 - 390 kHz |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Recursos | Imagem na imagem, quadro a quadro, HDCP, Trace Free Technology, tecnologia Flicker Free, sensor de proximidade, ASUS GameVisual Technology, modo de ajuste de cor, Selecção de Temperatura de Cor, GameFast Input Technology, ASUS Extreme Low Motion Blur technology, tecnologia de Luz Azul Baixa, tecnologia Shadow Boost, ASUS Aura Sync technology, GamePlus, Display Widget, tomada de tripé, certeza de cor Delta E≤2, Variable refresh rate (VRR), dissipador de calor personalizado |
| Cor | Cinza escuro |
| Dimensões (LxPxA) | 78.6 cm x 29.3 cm x 55.1 cm - com suporte (posição mais elevada) |
| Peso | 8.4 kg |
| KVM | |
| Interface de Rato / Teclado | USB |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, plataforma giratória, inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+20 |
| Ângulo Rotativo | 30 |
| Ajuste de Altura | 110 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 30 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 31 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 31 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 Watt |
