ASUS ROG Strix XG259QNS 24.5inch IPS
586,18 €
Com IVA
ASUS ROG Strix XG259QNS 24.5inch IPS
Categorias:
Referência:
47242440
ASUS ROG Strix XG259QNS - Monitor LED - gaming - 25" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 380 Hz - Fast IPS - 400 cd/m² - 1000:1 - DisplayHDR 400 - 0.3 ms - 2xHDMI, DisplayPort - preto
| Conectividade | |
|---|---|
| Interfaces | 2 x HDMIDisplayPortAuscultadores (mini-jack)USB 3.2 Gen 1 upstream (Tipo B)2 x USB 3.2 Gen 1 downstream (Tipo A) |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Com apoio - largura: 55.8 cm - profundidade: 21.8 cm - altura: 49.2 cm - Peso: 5.58 kgSem apoio - largura: 55.8 cm - profundidade: 5.9 cm - altura: 33.2 cm - Peso: 2.92 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 79.5 cm |
| Profundidade da remessa | 17.2 cm |
| Altura da remessa | 48.2 cm |
| Peso de remessa | 7.76 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente), fio G1/4" |
| Acessórios incluidos | Estojo ROG, Autocolante ROG |
| Padrões de Conformidade | VCCI, BSMI, CB, CCC, FCC, RoHS, KCC, WEEE, cTUVus, MEPS, J-MOSS, CEC, UkrSEPRO, ERP, CEL, RCM, TUV Rheinland Low Blue Light Certification, CU, TUV Rheinland Flicker Free Certification, DisplayPort 1.4, MEPS Vietname, Korea MEPS |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1883117 |
| Classe de Energia | Classe E |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Dimensão diagonal | 25" |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | VESA Adaptive-Sync, AMD FreeSync Premium |
| Dispositivos Integrados | USB 3.2 Gen 1 núcleo |
| Tipo de Painel | Fast IPS |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | Full HD (1080p) 1920 x 1080 (DisplayPort(OC): 380 Hz, HDMI: 240 Hz) |
| Ponto de Pixel | 0.2829 mm |
| Brilho | 400 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1000:1 |
| Formato HDR | HDR10 |
| Certificação HDR | DisplayHDR 400 |
| Suporte de Cor | 16,7 milhões de cores |
| Gama de Cores | 110% sRGB |
| Tempo de resposta | 1 ms (cinza-a-cinza), 0,3 ms (cinzento-a-cinzento mín) |
| Taxa de Actualização Vertical | 48 - 380 Hz |
| Taxa de Actualização Horizontal | 27 - 470 kHz |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Idiomas OSD | Húngaro, Checo, Croata, Indonesio, Thai, Chinês (tradicional), Chinês (simplificado), vietnamita, ucraniano, Inglês, Alemão, Francês, Italiano, Português, Polish, Russo, Espanhol, Holandês, Turco, Romeno, Japonês, Coreano, Persa |
| Recursos | HDCP, ASUS GamePlus, tecnologia Flicker Free, Crosshair Display, ASUS GameVisual Technology, Selecção de Temperatura de Cor, GameFast Input Technology, HDR (Grande Alcance Dinâmico), ASUS Extreme Low Motion Blur technology, tecnologia de Luz Azul Baixa, tecnologia Shadow Boost, correção gama, ASUS Extreme Low Motion Blur Sync, Dynamic Shadow Boost technology, Modo Multiple HDR, Display Widget, tomada de tripé, joystick de 5 vias, Variable refresh rate (VRR) |
| Cor | Preto |
| Dimensões (LxPxA) | 55.8 cm x 21.8 cm x 49.2 cm - com apoio |
| Peso | 5.58 kg |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, pivô (rotação), plataforma giratória, inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+20 |
| Ângulo Rotativo | 90 |
| Ângulo de rotação | -90/+90 |
| Ajuste de Altura | 120 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 19 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 38 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 14.36 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 Watt |
| Software / Requisitos do sistema | |
| Software Incluído | ASUS DisplayWidget Center |
